Kia скоро начнёт российские продажи нового Cerato

Пару часов назад появилась информация о том, что в базе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), появилась запись о новом поколении южнокорейского седана Kia Cerato – таким образом можно сделать вывод о том, что российские продажи автомобиля должны начаться уже совсем скоро.

Комментировать
Поделиться:
Kia скоро начнёт российские продажи нового Cerato
 О том, что российское представительство автомобильного бренда Kia зарегистрировала одобрение типа транспортного средства – документ, который даёт право зарубежным компаниям начинать продажи своих автомобилей на территории нашей страны, рассказали в пресс-службе «Киа Моторс Рус». 

Сообщается, что свою законную силу ОТТС обретёт 20 числа этого месяца, в то время, как старт продаж южнокорейской новинки намечен только лишь на осень.




   Согласно тем данным, которыми с нами поделились журналисты из отечественного издания "politexpert.net" серийное производство седана Kia Cerato новой генерации планируют наладить на крупном автомобильном заводе Автотор, который в свою очередь находится в Калининграде. К большому сожалению, на данный момент нет официальных данных касательно цен на обновлённую модель – в настоящее время, актуальная для российского автомобильного рынка версия 4-дверки оценивается минимум в 980 000 рублей, в то время, как самая дорогая комплектация получила стартовый ценник в 1 265 000 рублей. 

 Итак, что же известно о российском Kia Cerato? Напомним нашим читателям о том, что презентация автомобиля проходила в начале 2018 года – там седан известен под именем Forte. Модель немного увеличилась в размерах, а также стала выглядеть более статусно. Из новшеств также стоит отметить наличие вариаторной КПП и нового мотора семейства Smart Stream.  



   Но не спешите радоваться – для нас эти «фишки» пока что не доступны. Согласно опубликованному ОТТС, моторная гамма для нового Kia Cerato останется практически без изменений – 1,6-литровый двигатель G4FG теперь может похвастать 128 л.с. и 155 Нм крутящего момента, вместо 130 и 157 соответственно. А вот 2,0-литровый двигатель G4NA остался при своих 150 л.с.

 «Старыми» остались и варианты трансмиссий – 6-ступенчатая «механика» и «автомат». Из особенностей новинки также отметим наличие полузависимой задней подвески, электроусилителя руля и колёсных дисков 15, 16 и 17 дюймов. 



   Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что в Китае проходит отзывная кампания минивэнов Kia Carnival.

Около 35 000 автомобилей Volkswagen будут отозваны в Китае

Китайские средства массовой информации и местное подразделение немецкого концерна объявили о начале масштабной отзывной компании. В Поднебесной будет отозвано около 35 тыс. автомобилей Volkswagen из-за ремней безопасности.

 Volkswagen Beetle – это легендарная модель немецкой компании, история которой насчитывает много десятилетий, и продающаяся до сих пор. Причем китайский рынок очень благосклонно отнесся к компактной модели, и является основным для модели на сегодняшний день. Но к сожалению, сейчас производство модели будет остановлено, из-за падения спроса.  Несмотря на то, что модель прекращает продаваться, гарантийные обязательства с концерна никто не снимал. Поэтому в Китае отзываются 35 386 автомобиля модели Beetle выпущенных с 2012 по 2014 год. Причиной отзыва стали возможные неисправности ремней безопасности. Об этом сообщило в понедельник агентство "Синьхуа" со ссылкой на Главное таможенное управление КНР.  В рамках отзывной компании пройдет полноценная диагностика систем безопасности, замена всех неисправных ремней безопасности, а также окончательная диагностика, для исключения проявления любой возможности угрозе безопасности по вине производителя.  Все ремонтные работы будут проводиться исключительного за счет автопроизводителя, причем владельцы отзываемых транспортных средств будут оповещены о необходимости посещения дилерского центра в частном порядке. Также на местном портале автопроизводителя будет опубликован список VIN-кодов, с которым можно будет самостоятельно ознакомиться.  По официальному сообщению стало ясно, что отзыв автомобилей начнется только с 15 октября 2018 года. С того времени как компания подготовит запас необходимых запчастей для его проведения. Сейчас нет ни одного зафиксированного случая получения травм из-за обнаруженной неисправности. Также стало известно, что Volkswagen будет использовать самые передовые квантовые компьютеры для разработки аккумуляторных батарей. Данные технологии помогут компании моделировать длинные молекулярные цепочки, и спрогнозировать их поведение.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+