Новости / 12 Июня, 2018 г. автор: Василий Компаниец

Названы самые популярные авто на «вторичке»


По результатам исследований российских аналитических компаний, был составлен рейтинг самых популярных автомобилей на вторичном автомобильном рынке. Сообщается, что в исследовании принимали участие только так называемые города «миллионники».

 Хотим пояснить, что городами «миллионниками» считаются те города, где проживает 1 000 000 или большее число людей. Исследователями из известного агентства «Автостат» были проанализированы сделки купли/продажи на так называемом «вторичном» автомобильном рынке, которые были совершены в период с января по апрель этого года. В общей сложности, специалистами было проанализировано 15 городов России.     
  
 Итак, согласно данным агентства «Автостат», самой популярной поддержанной машиной стала американская модель Ford Focus. Сообщается, что за отчётный период, в городе Москва было приобретено 2 883 экземпляра этого авто, в Санкт-Петербурге – 2 308, в Екатеринбурге – 449, ну а в Воронеже, Нижнем Новгороде и Челябинске, свое предпочтение «американцу» отдали 347, 334 и 320 наших соотечественника соответственно.



    

По теме





  На втором месте нашего сегодняшнего рейтинга оказался по-настоящему легендарный автомобиль из Японии – речь идёт о Toyota Corolla. За первые четыре месяца этого года, на вторичном рынке России этот автомобиль был продан в количестве 1 863 экземпляров. Отечественный хэтчбек Lada 2114 разошёлся тиражом в 945 единиц, таким образом обеспечив себе третье место в этом списке.

  Помимо вышеперечисленных автомобилей, популярными поддержанными автомобилями можно с уверенностью назвать французский компактный седан Renault Logan, который с показателем в 381 проданную копию, стал хитом на вторичном рынке в городе Самара. Ну а южнокорейский Hyundai Accent смог возглавить подобный рейтинг в городе Ростове-на-Дону – там зафиксировано 527 сделок.

    В заключении хотим сказать, что узбекский седан Daewoo Nexia также смог попасть в этот рейтинг – с показателем в 327 проданных автомобиля, этот автомобиль стал самым востребованным в Уфе. 



    Совсем недавно, наше автомобильное издание писало о ТОП-5 самых экономных автомобилей на фоне подорожания топлива.