Citroen C3 Aircross – каковы планы на Россию?

Французский кроссовер появится на российском автомобильном рынке уже в начале этого года

Комментировать
Поделиться:
Citroen C3 Aircross – каковы планы на Россию?
 В рамках своего недавнего интервью российским журналистам, Александр Мигаль, который является нынешним управляющим директором французской автомобильной компании Peugeot, Citroёn и DS, рассказал о планах бренда на компактный кроссовер Citroen C3 Aircross. По его словам, в российских салонах официальных дилеров Citroen, модель C3 Aircross должна появится уже в первом квартале этого года. Однако несмотря на все попытки журналистов, пока что не удалось узнать следующие важные детали – в каких вариантах комплектации будет предложена россиянам эта новинка, так же как нет данных о ценах (хотя бы примерных для России).

 
Сообщается, что руководство французского автомобильного бренда планирует, что на протяжении всего 2018-ого года, российские дилеры компании Citroen, смогут продавать ежемесячно порядка 100-150 экземпляров кроссовера C3 Aircross. Вместе с тем было сказано, что уже в следующем году, объём продаж модели планируется существенно увеличить.

 Напомним нашим читателям о том, что официальная презентация французского компактного SUV Citroen C3 Aircross, проходила прошлым летом. На автомобильных рынках Европы, кроссовер предложен с бензиновым 3-цилиндровым силовым агрегатом PureTech рабочим объёмом 1,2 литра и тремя вариантами мощности 82/110/130 л.с., а также дизельным 1,6-литровым двигателем BlueHDi, рассчитанным на 100 и 120 л.с. Механическая коробка переключения передач работает со всеми моторами, кроме 110-сильных версий – остальные же, агрегатируются с «автоматом». Компактный кроссовер Citroen C3 Aircross оснащается только лишь передним приводом.

 На автомобильном рынке Франции, автомобиль получил минимальную цену в 15 950 евро, что по актуальному курсу составляет 1 109 000 рублей.

 Мы уже писали о том, что альянс Peugeot-Citroen электрифицирует все модели до 2025 года. 


Автор Василий Компаниец  
26 Января, 2018 г.

Chevrolet рассказал об обновлённом компактвэне Spin

Из недавнего интервью с официальными представителями ...

 Из недавнего интервью с официальными представителями американского автомобильного бренда Chevrolet, удалось узнать о том, что официальная презентация новой (рестайлинговой) версии компактного минивэна Spin может состоятся уже во втором полугодии 2018-ого.  Ну а совсем недавно, зарубежные автомобильные издания опубликовали так называемые «шпионские» фотографии американской новинки. Как можно видеть на опубликованных фотографиях, инженеры автомобильного бренда уделили огромное внимание маскировки обновлённого компактвэна Chevrolet Spin – автомобиль, что называется, «наглухо» закамуфлирован.  Однако в распоряжении наших зарубежных коллег оказалась информация о том, что во внешнем виде рестайлинговой модели появится пересмотренная передняя и задняя оптика, радиаторная решётка, а также новые бамперы. В целом, автомобиль станет довольно сильно похож на актуальное поколение седана Chevrolet Cobalt. Вместе с тем, у обновлённого компактвэна Chevrolet Spin существенно изменится интерьер.  Компактный минивэн Chevrolet Spin построен на платформе модели Chevrolet Cobalt. Отметим, что на данный момент, Chevrolet Spin продаётся только на автомобильном рынке Бразилии, там он и производится.  А вот моторная гамма компактного минивэна скорее всего не будет каким-либо образом изменена – сейчас, автомобиль предложен с безальтернативным двигателем объёмом 1,8 литра и вариантами мощности 106 (бензиновая версия) и 111 л.с. (в качестве топлива этанол). Этот мотор работает как с «механикой», так и «автоматом».  За актуальную версию модели Chevrolet Spin просят минимум 61 990 реалов или 1 102 000 рублей.  Мы уже писали о том, что General Motors представил обновленную модель Wuling Hongguang (Chevrolet Enjoy).  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+