«ЭРА-ГЛОНАСС» получит ещё одну кнопку

Производители системы экстренного реагирования "ЭРА-ГЛОНАСС" рассказали о том, что же будет обновлено в их системе

Комментировать
Поделиться:
«ЭРА-ГЛОНАСС» получит ещё одну кнопку
        В ходе недавнего интервью с официальными представителями разработчиков системы экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС», удалось узнать о том, что, начиная со второй половины следующего года, терминалы этой системы получат обновлённый функционал. Сообщается, что в терминалах появится дополнительная кнопка, которая будет отвечать за коммерческие услуги. Благодаря этой клавише, можно будет связаться со специалистами колл-центра, и с их помощью либо вызвать «аварийного комиссара», либо воспользоваться технической помощью, либо в случае надобности оформить доставку топлива прям к машине.
Терминал "ЭРА-ГЛОНАСС" со следующего года получит новый функционал и новую кнопку



        По словам представителей некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» - федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности, с помощью клавиши SOS, как и прежде можно будет сообщить об аварии и вызвать экстренные службы. Также было отдельно отмечено, что при желании, новый терминал «ЭРА-ГЛОНАСС» можно будет официально приобрести в абсолютно любом салоне российских операторов сотовой связи. 
  
        Кроме того, со следующего года, АО «Глонасс», не получит бюджетного финансирования, собственно поэтому в компании и начали думать о самоокупаемости. Нынешний генеральный директор АО «Глонасс» - Андрей Жерегеля, в рамках недавней беседы с российскими журналистами отметил, что обновлённая версия терминалов системы экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС», учитывает опыт зарубежных частных автомобильных компаний. Руководство этих автопроизводителей уже давно решило ввести в своих автомобилях дополнительную кнопку, которая необходима для вызова технической помощи или «аварийного комиссара», доставки топлива. Господин Жерегеля также отметил, что такой функционал сделал не столько для того, чтобы сделать жизнь водителя более удобной, сколько для того, чтобы получить дополнительный доход. В этой ситуации обе стороны находятся в плюсе – автомобильная компания получает прибыль, а водитель – меньше забот и хлопот. Таким образом АО «Глонасс» станет первой компанией, которая распространила свои коммерческие сервисы на территорию всей страны.

        Мы уже писали о том, что Венгрия закупила внедорожники Lada 4x4 для полиции и пожарной службы. 

Автор Василий Компаниец

15 Ноября, 2017 г.

В декабре Subaru представит новый кроссовер

Буквально несколько часов назад (сегодня 15 ноября), в официальном аккаунте ...

        Буквально несколько часов назад (сегодня 15 ноября), в официальном аккаунте (социальная сеть Twitter) японского автопроизводителя – компании Subaru, появилось изображение нового кроссовера, который как сообщается, будет представлен в декабре месяце этого года. Известно, что презентация новинки будет проходить в рамках автомобильного салона в городе Лос-Анджелес (США), который в свою очередь откроет двери перед своими гостями 1 декабря и проработает до 10 декабря.          На опубликованном тизере новинки изображена корма кроссовера (а точнее небольшая её часть), на которой виднеется надпись Ascent, так что пока сложно судить о внешнем виде новой модели японской компании. Будем ждать официальной презентации – из сообщений инсайдеров известно о том, что скорее всего, руководство компании организует онлайн показ новинки еще до презентации в Лос-Анджелесе. Subaru представит на автосалоне в Лос-Анджелесе новый кроссовер Subaru Ascent         Да да, именно семиместный кроссовер Subaru Ascent будет представлен в конце этого года. Напомним нашим читателям о том, что весной 2017-ого, на автосалоне в Нью-Йорке (США), состоялась презентация концептуального кроссовера Subaru Ascent. По словам представителей японского автомобильного бренда, новинка, которая будет представлена в конце года, будет приемником модели Subaru Tribeca.         А теперь расскажем подробней о представленном ранее концепте Subaru Ascent. Как мы уже писали выше, это большой семиместный (три ряда сидений) кроссовер. Новинка будет предложена покупателям с совершенно новым оппозитным силовым турбоагрегатом с прямым впрыском. Внешний вид концепта выполнен в стиле Dynamic x Solid, что дословно переводится, как «Динамический и Твердый» - и правда, у автомобиля есть много брутальных элементов кузова, из которых стоит отметить мощные колёсные арки и огромную радиаторную решётку.         Не так давно, наша автомобильная редакция уже писала о том, что Subaru не будет отказываться от спортивного седана WRX STI.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+