Новости / 10 Октября, 2017 г.

Представлен кросс-хэтч KIA Rio X-Line для России


О том, что уже в следующем месяце стартуют продажи специальной версии вседорожного хэтчбека KIA Rio X-Line, рассказали сегодня в пресс-центре компании

        Буквально пару часов назад, сотрудники пресс-службы КИА Моторс Рус – официального представительства южнокорейского автомобильного бренда, рассказали о том, что в ближайшее время в нашей стране начнутся продажи особой версии вседорожного хэтчбека KIA Rio, эта модификация получила название X-Line. Вместе с этим сообщением, на официальном сайте представительства также были опубликованы изображения перспективной новинки. Сообщается, что старт официальных абсолютной новинки для российского автомобильного рынка - KIA Rio X-Line, намечен на ноябрь этого года. 



        Пока что неофициальных данных о ценах, техническом оснащении, а также о вариантах комплектации для KIA Rio X-Line – по заверениям представителей КИА Моторс Рус, вся подробная информация появится ближе к старту официальных продаж автомобиля. Также было отмечено, что KIA Rio X-Line станет первым представителем совершенно новой линейки моделей бренда, которые будет грамотно сочетать в себе увеличенный функционал и более эффектный внешний вид.
Старт официальных продаж KIA Rio X-Line намечен на ноябрь месяц 2017-ого, цены пока что неизвестны

        Итак, что же из себя представляет долгожданная вседорожная модификация хэтчбека KIA Rio в версии X-Line? По сравнению с обычной версией модели, новинка получила накладки на переднем/заднем бампере, которые имеют декоративное предназначение, у колёсных арок появились накладки из неокрашенного пластика, а по бокам авто – чёрные молдинги. Инженеры южнокорейской автомобильной компании оснастили вседорожную версию своего хэтчбека подвеской, которая была специально адаптирована к российским дорожным условиям, кроме того, дорожный просвет был увеличен до 170 мм. Вместе с тем, автомобиль получит рейлинги на крыше, а также эксклюзивные легкосплавные колёсные диски 16 радиуса.

        Известно, что, как и седан, KIA Rio X-Line будет предлагаться либо с 1,4-литровым бензиновым мотором мощностью 100 л.с., либо 1,6-литровым двигателем, рассчитанным на 123 л.с. В список оснащения такого автомобиля также будут входить светодиодная дневная ходовая оптика, светодиодные фонари сзади, отделка салона экокожей, камера заднего вида и многое другое. Кроме того, для KIA Rio X-Line будет доступна специальная версия фирменной информационно-развлекательной системы KIA AVN 5.0.

        Сегодня, наши журналисты уже писали о том, что стала известна подробная информация о российской версии Kia Stinger.
 
Автор Василий Компаниец