Стала известно подробная информация о российской версии Kia Stinger

Российское подразделение компании Kia официально представила российскую версию Stinger Grand Turismo, который должен начать продаваться в начале 2018.

Комментировать
Поделиться:
Стала известно подробная информация о российской версии Kia Stinger
 Накануне компания Kia анонсировала старт реализации новой версии спортивной модели Stinger, старт реализации которой должен будет начаться в начале 2018 года. Так, стало известно, что новинка станет доступна на российском рынке в трех комплектациях, к которым будет предложен выбор из двух бензиновых моторов. 



 Базовая комплектация Kia Stinger Grand Turismo будет комплектоваться двухлитровым турбодвигателем 2,0 T-GDI. Специально для отечественного рынка, мощность двигателя отрегулирована на отметке в 247 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте в 353 Нм.

 Отдельно отмечается, что данный мотор позволит автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 6 секунд. Кроме этого, данная модификация будет оснащаться как задним приводом с дифференциалом повышенного трения, так и системой полного привода с адаптацией под суровые условия российской эксплуатации.

Другая версия автомобиля будет оснащаться турбированным двигателем V6 с рабочим объемом 3,3 литра Lambda T-GDI. Данный силовой агрегат способен развить до 370 лошадиных сил и 510 нм крутящего момента. Данная модификация Kia Stinger способна разогнаться до первой «сотни» за 4,9 секунды, однако данный двигатель будет комплектоваться только с системой полного привода.

 Все моторы и комплектации спортивного автомобиля будут комплектоваться современной автоматической коробкой передач на 8 ступеней, с возможностью ручного переключения ступеней как ручкой управления, так и подрулевыми лепестками.

 К сожалению остальная информация о стоимости и различиях между комплектациями станет доступна ближе к началу реализации.

 Тем временем, корейский автомобильный бренд Kia представил тизер новой модели, который предназначается специально для российского автомобильного рынка.

 Автор: Готовчик Дмитрий
9 Октября, 2017 г.

Новый кроссовер Citroen C4 Cactus представят в…

Если честно, пока что нет официальных данных о том, когда же это...

        Если честно, пока что нет официальных данных о том, когда же это всё-таки может случится. Но зато есть неофициальные источники информации. По данным наших французских коллег журналистов, которые в свою очередь ссылаются на собственные, проверенные источники в самой автомобильной компании Citroen, обновлённый (рестайлинговый) Citroen C4 Cactus могут представить уже 26 числа этого месяца.         Из сообщений инсайдеров известно, что новинка может лишиться фирменных накладок Airbump, которые расположены по бокам авто – они нужны для защиты от различных мелких повреждений. Тем временем, инженеры компании могут установить подобные панели в нижней части дверей. Также есть информация о том, что кроссовер может получить радиаторную решётку от модели C3 Aircross/C5 Aircross. Официальна презентация обновлённого кроссовера Citroen C4 Cactus может состоятся уже 26 октября           Пока что ничего неизвестно о составе моторной гаммы нового Citroen C4 Cactus и цен на него. Нынешняя версия автомобиля оценена минимум в 15 200 евро, что по актуальному курсу составляет 1 041 352 рублей. Что касается доступных двигателей, то актуальная на данный момент генерация модели оснащается бензиновым 1,2-литровым мотором PureTech, рассчитанным на 82/110 л.с. и дизельным двигателем BlueHDi объёмом 1,6 литра и максимальной мощностью 99 л.с. Автомобиль оснащается только передним приводом.       Хотелось бы отметить, что на данный момент, компактный французский кроссовер Citroen C4 Cactus пока что нельзя приобрести в России – руководство автомобильной компании пока что не планирует привозить в нашу страну этот автомобиль, хотя кто знает, может скоро это решение поменяется на противоположное – ведь в автомобильной истории так неоднократно бывало: если автомобиль становится очень популярным в одной стране, руководство компании может принять решение о начале продаж модели и в других странах. Кстати со следующего года, россияне смогут приобрести себе кроссовер C3 Aircros.      Вот как раз недавно мы писали о том, что компания Citroen C3 Aircross приедет в Россию в начале 2018 года.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+