Новости / 11 Августа, 2017 г.

Nissan и Datsun продают авто в России по новым программам господдержки


Японские компании Nissan и Datsun отчитались по первичным результатам продаж автомобилей по новым государственным программам льготного кредитования

        Российские представительства японских компаний Nissan и Datsun, не так давно начали продавать свои модели по программам государственной поддержки – «Первый автомобиль»/«Семейный автомобиль». Суть этих программ льготного кредитования, состоит в том, что новое авто производства Nissan/Datsun можно приобрести в кредит, причём государством будет дана субсидия, которая составляет 10% от общей стоимости машины – это именно та часть от суммы авто, которая является первоначальным взносом при покупке в кредит. Согласно условиям этих программ, окончательная цена приобретаемого автомобиля не должна быть больше 1 450 000 рублей. 



        Как можно догадаться из названия этих программ, оформить понравившееся авто в кредит по программе «Первый автомобиль», можно будет в том случае, если у покупателя ранее не было машин в собственности, а программа «Семейный автомобиль» распространяется только на семьи, где живет более одного ребёнка. Для участия в программах требуются документы, которые будут подтверждать соответствие необходимым условиям. 



        Согласно официальной информации, предоставленной российским офисом компании Nissan (автомобильный бренд Datsun входит в состав Nissan), по итогам первых двух недель действия этих программ кредитования, поступило 284 заявки на покупку авто. Сообщается, что на данный момент 15% авто от этого числа уже находятся у владельцев. Примечательно, что больше всего оформляют авто в кредит по программе «Первый автомобиль» - ею воспользовался 51% клиент Nissan и 58% - Datsun.


  
        Самым приобретаемым авто программы «Первый автомобиль» является компактный кроссовер Nissan Terrano (аналог французского Renault Duster), а популярность в программе «Семейный автомобиль» завоевали кроссоверы Qashqai (на главном фото) и X-Trail. Согласно официальным данным, лидерами продаж по программам господдержки стали кроссовер Qashqai и седан Almera. В случае с компанией Datsun, ситуация выглядит следующим образом – на седан on-DO приходится 66 заявок, а на хэтчбек mi-DO – всего 19.



        Ранее мы писали о том, что новый Hyundai Solaris будет оснащён турбодизелем. 



Автор Василий Компаниец.