Российский УАЗ отзывает внедорожники Хантер

Комментировать
Поделиться:
Российский УАЗ отзывает внедорожники Хантер
        Сотрудники пресс-службы известного российского автопроизводителя – компании УАЗ (ульяновский автомобильный завод), буквально вчера – 07 августа, объявили о том, что в самое ближайшее время будет объявлена отзывная компания, которая в свою очередь будет распространяться на внедорожники модели УАЗ Хантер. Сообщается, что под очередную сервисную компанию попадут порядка 11 000 экземпляров этой модели, которые были произведены в период с марта-месяца 2014-ого, по настоящее время. Информация о скором старте отзывной компании также появилась и на официальном сайте Росстандарта (федерального агентства по техническому регулированию и метрологии).


       Что же случилось с 11 000 внедорожниками модели УАЗ Хантер? – спросите Вы. Дело в том, что в гидравлическом усилителе рулевого колеса, может возникнуть неисправность, которая может привести к аварийной ситуации. Список автомобилей (а точнее их VIN-кодов), которые могут быть неисправны, опубликован на сайте Росстандарта. Кроме того, по заверениям пресс-службы ульяновского автомобильного завода, владельцы «проблемных» внедорожников будут своевременно извещены о необходимости посетить в ближайшее время сервисные центры. Сообщается, что в случае обнаружения неисправности в авто, все работы по замене необходимых деталей будут полностью проведены за счёт компании УАЗ.

        Напомним нашим читателям о том, что ранее, наша редакция уже писала о том, что внедорожники производства отечественной компании УАЗ поедут покорять автомобильный рынок Китая. Примечательно то, что это уже вторая по счёту попытка компании начать продажи в этой стране – год назад внедорожники УАЗ поставлялись в Китай мелкими партиями, сейчас же руководство ульяновского автомобильного завода планирует ежегодно продавать в Китае порядка 1 000 машин. 

Автор Василий Компаниец. 
8 Августа, 2017 г.

BMW i8 Roadster может дебютировать уже в ноябре 2018 года

BMW уже достаточно долго намекает на возможность выхода i8 Roadster, если...

 Немецкий автомобильный концерн BMW уже достаточно долго намекает на возможность выхода i8 Roadster, если быть точнее, то с самого пекинского автомобильного салона в 2012 году, когда автопроизводитель представил концептуальную модель i8 Spyder.  Ожидание скоро может подойти к концу, поскольку Automotive News Europe сообщает, что серийная модель i8 Roadster, скорее всего, будет представлена на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2017 года.  На данный момент BMW сохраняет детали в строгой секретности, но компания уже официально объявила о планах выпуска модели еще в 2016 году. И с тех пор представители компании ни разу не упоминали про данную модификацию i8, но в прошлом месяце было выпущено тизерное видео, а председатель BMW Харальд Крюгер недавно подтвердил, что «многие клиенты» уже сделали предварительный заказ предстоящего родстера.  Несмотря на полное отсутствие информации, мы уже знаем, что вместе с i8 Roadster будет представлена рестайлинговая версия купе с переработанными бамперами, обновленной головной оптикой и новой версией информационно-развлекательной системой iDrive.  Технические характеристики остаются неподтвержденными, но в предыдущих обзорах предполагалось, что купе и родстер будут оснащены модернизированными гибридными системами с 1,5-литровыми трехцилиндровыми турбодвигателями, и более мощным электродвигателем и улучшенной батареей. В настоящее время система развивает 357 л.с. (266 кВт), но новая модель может получить до 420 л.с. (313 кВт) суммарной мощности. Кроме этого, по предварительной информации стало известно, что следующее поколение BMW i8, которое появится в 2022 году, может получить полностью электрический силовой агрегат.  Но в первую очередь, большинство поклонников немецкого автомобильного бренда BMW ждут Франкфуртский автомобильный салон, на котором компания должна презентовать абсолютно новую модель, остающуюся нераскрытой до сих пор. Напомним, автосалон во Франкфурте пройдет в сентябре 2017 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+