BMW покажет в Лас-Вегасе прототип, оснащённый инновационными фарами

Комментировать
Поделиться:
BMW покажет в Лас-Вегасе прототип, оснащённый инновационными фарами

Компания BMW собирается привезти на выставку потребительской электроники CES-2015 новую концептуальную модель.

О новом автомобиле на данный момент, информации немного. Известно только, что она продемонстрирует новейшие технологии в сфере светотехники, которые, возможно, появятся на гражданских машинах в недалёком будущем. Помимо этого, прототип должен будет напомнить о лидирующем положении BMW в разработке светотехники для автомобилей, за которое баварская марка настойчиво борется с Audi.

По словам представителей BMW, на выставке компания представит усовершенствованные лазерные фары, к которым будут подключены камеры, сенсоры и электронные системы помощи водителю. Всё это сможет обеспечить головной оптике множество новых функций, о которых баварцы пока не рассказывают.

Так же прототип BMW будет оснащён задними фонарями, использующими технологию органических светодиодов OLED. Толщина элементов, применяемых в этих фарах, составляет всего 1,4 миллиметра. Выставка начнётся шестого января.

5 Января, 2015 г.

Ford Edge нового поколения обзаведётся 2,0-литровым мотором EcoBoost

В этом году начнётся выпуск новых кроссоверов Ford Edge, оснащённых 249-сильными двигателями EcoBoost объёмом 2,0 литра

В этом году начнётся выпуск новых кроссоверов Ford Edge, оснащённых 249-сильными двигателями EcoBoost объёмом 2,0 литра. Продажи обновлённых автомобилей Ford Edge стартуют также в этом году в начале весны. Как рассказали в компании Ford, обновлённый кроссовер получит четырёхцилиндровый движок объемом два литра с прямым впрыском горючего под высоким давлением, а так же усовершенствованные поршни и обновлённый выпускной коллектор. Автомобили Ford Edge нового поколения будут собираться в Канаде, а поставка на предприятие силовых установок EcoBoost будет осуществляться из Америки. Стоит отметить, что на сегодняшний день, каждая пятая машина, проданная на европейском рынке, оборудован 1,0-литровым силовым агрегатом EcoBoost. Эти моторы отличаются большой мощностью при небольшом объеме, а также пониженным расходом топлива и меньшим уровнем выбросов СО2 в атмосферу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+