MINI разрабатывает новый автомобиль

Комментировать
Поделиться:
MINI разрабатывает новый автомобиль

Компания MINI собирается пополнить свой модельный ряд ещё одним автомобилем. Такая информация поступила от главы отдела планирования компании. По предварительным данным, это будет не полностью новое транспортное средство, а лишь модификация уже существующей модели. Таким образом, речь может идти или о кабриолете, или же о пятидверном хэтчбеке Cooper.

Напомним, ещё в прошлом году в СМИ заговорили о возможности появления кабриолета MINI. В таком случае, внешний вид транспортного средства не изменится, а вот линейка двигателей будет взята у хэтчбека. Базовая версия новинки получит 1,5-литровый силовой агрегат, который способен выдавать мощность в 135 лошадиных сил. Кроме того, инженеры компании оснастят автомобиль четырехцилиндровым 2,0-литровым двигателем с мощностью 189 лошадиных сил. Не исключается и появление под капотом кабриолета 114-сильного турбированного дизельного мотора.

Следует отметить, что вначале текущего года руководство компании приняло решение сократить модельный ряд до четырех автомобилей. Возможно, дизайнерское подразделение бренда получит отдельную штаб-квартиру в Лондоне.

23 Апреля, 2014 г.

Появились шпионские фотографии Mercedes-Benz AMG GT

Автопроизводитель Mercedes-Benz уже не первый год разрабатывает новый спортивный автомобиль.

Автопроизводитель Mercedes-Benz уже не первый год разрабатывает новый спортивный автомобиль. В данный момент новинка проходит испытание и совсем скоро поклонники марки смогут увидеть транспортное средство во всей красе. Шпионские фотографии модели позволяют узнать, как именно будет называться новый автомобиль. Последние снимки журналисты сделали во время испытания автомобиля на трассе в Нюрбургринге. По предварительным данным, спортивный автомобиль оснащается восьмицилиндровым 4,0-литровым силовым агрегатом с двумя турбинами. Скорее всего, инженеры оснастят новинку таким же двигателем, что и С63 AMG. Шпионские фотографии позволили узнать, что новый Mercedes-Benz AMG GT будет немного меньше по своим габаритам, чем иная спортивная модель SLS. Инженерам компании удалось в значительной степени снизить вес транспортного средства, благодаря использованию алюминиевой рамы кузова. Транспортное средство оснащается системой заднего привода и семиступенчатой коробкой передач. По словам компании, мировая презентация спорткара пройдет уже в текущем году. Скорее всего, это будет сделано в рамках Парижского автосалона. В продажу же Mercedes-Benz AMG GT поступит не раньше 2015 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+