Появились шпионские фотографии Mercedes-Benz AMG GT

Комментировать
Поделиться:
Появились шпионские фотографии Mercedes-Benz AMG GT

Автопроизводитель Mercedes-Benz уже не первый год разрабатывает новый спортивный автомобиль. В данный момент новинка проходит испытание и совсем скоро поклонники марки смогут увидеть транспортное средство во всей красе.

Шпионские фотографии модели позволяют узнать, как именно будет называться новый автомобиль. Последние снимки журналисты сделали во время испытания автомобиля на трассе в Нюрбургринге. По предварительным данным, спортивный автомобиль оснащается восьмицилиндровым 4,0-литровым силовым агрегатом с двумя турбинами. Скорее всего, инженеры оснастят новинку таким же двигателем, что и С63 AMG.

Шпионские фотографии позволили узнать, что новый Mercedes-Benz AMG GT будет немного меньше по своим габаритам, чем иная спортивная модель SLS. Инженерам компании удалось в значительной степени снизить вес транспортного средства, благодаря использованию алюминиевой рамы кузова.

Транспортное средство оснащается системой заднего привода и семиступенчатой коробкой передач. По словам компании, мировая презентация спорткара пройдет уже в текущем году. Скорее всего, это будет сделано в рамках Парижского автосалона. В продажу же Mercedes-Benz AMG GT поступит не раньше 2015 года.

23 Апреля, 2014 г.

Porsche выпустил новую базовую версию Macan

Автомобильная компания Porsche презентовала новый базовый вариант своего кроссовера Macan, главной изюминкой которого является четырехцилиндровый силовой агрегат.

Автомобильная компания Porsche презентовала новый базовый вариант своего кроссовера Macan, главной изюминкой которого является четырехцилиндровый силовой агрегат. Отметим, что в последний раз такого рода двигатели выпускались ещё в 1995 году. Базовая версия кроссовера получила бензиновый 2,0-литровый двигатель, который способен выдавать мощность в 240 лошадиных сил. Силовая установка работает в тандеме с механической роботизированной коробкой передач, что позволяет транспортному средству преодолеть барьер в 100 км в час всего за 7 секунд. По словам компании, в смешанном цикле Macan расходует около 7,5 литров топлива на 100 км пути. Внешний вид базового варианта автомобиля отличается двумя патрубками выхлопной системы, против четырех у версий S и Turbo. Базовая комплектация автомобиля включает в себя легкосплавные колесные диски и систему двухзонного климат-контроля. Опционально клиенты компании могут оснастить модель задним и передним парковочным ассистентом, панорамной крышей и другими функциями. Следует отметить, что такая версия кроссовера появится и на отечественном автомобильном рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+