Новый Citroen C5 CrossTourer приедет в Женеву

Комментировать
Поделиться:
Новый Citroen C5 CrossTourer приедет в Женеву

Представители французской автомобильной компании Citroen заявили, что в скором времени будет представлен новый автомобиль. По предварительным данным, флагманская новинка получит название Citroen C5 CrossTourer.

Следует отметить, что на данный момент известно очень мало о новом транспортном средстве. Автомобиль оснастят подвеской Hydroactive III+, которая обладает способностью изменять клиренс транспортного средства в зависимости от условий на дороге и скорости автомобиля. Кроме того, новинка будет оснащена двумя типами силовых агрегатов. Речь идет о моторах HDi 115 и e-HDi 115 Airdream EGS6, которые способны выдавать мощность в 115 и 120 лошадиных сил.

Ценовая политика компании также пока не раскрывается. Однако, по данным британского издания AutoExpress, со ссылкой на собственные источники внутри компании, стоимость базовой версии Citroen C5 CrossTourer составит около 32 тысяч евро. Примечательно, что уже стандартная комплектация модели сможет похвастаться таким оборудованием, как кондиционер, климат-контроль и современная мультимедийная система.

18 Февраля, 2014 г.

Tesla Model S оснастили автопилотом

Автомобильная компания Rinspeed создала на основе электрического Tesla Model S прототип, который получил название XchangE.

Автомобильная компания Rinspeed создала на основе электрического Tesla Model S прототип, который получил название XchangE. Примечательно, что основной и наиболее важной идеей проекта является демонстрация того, как именно может выглядеть интерьер автомобиля будущего. Отличительной особенностью XchangE является наличие автопилота. По предварительным данным, официальная презентация новинки пройдет в рамках автомобильного салона в Женеве. Концептуальная разработка может похвастаться системой, которая дает возможность получать информацию от других транспортных средство и объектов, которые находятся на дороге. Все собранные данные сразу же передаются на облачный сервис, к которому новинка может подключаться через встроенный модуль LTE. Прототип также отличается передвижной рулевой колонкой, которая может перемещаться по направляющей. Следует отметить, что такого рода конструкция предполагает применение технологии steer-by-wire, которая не допускает использования механической коробкой передач. Интерьер автомобиля также получит дисплей, на который выводится вся нужная водителю информация. Передние колеса новинки имеют регулировки в 20 различных положениях. Если сидения развернуть против направления движения, то пассажиры получат возможность посмотреть фильм на 32-дюймовом дисплее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+