Tesla Model S оснастили автопилотом

Комментировать
Поделиться:
Tesla Model S оснастили автопилотом

Автомобильная компания Rinspeed создала на основе электрического Tesla Model S прототип, который получил название XchangE. Примечательно, что основной и наиболее важной идеей проекта является демонстрация того, как именно может выглядеть интерьер автомобиля будущего. Отличительной особенностью XchangE является наличие автопилота. По предварительным данным, официальная презентация новинки пройдет в рамках автомобильного салона в Женеве.

Концептуальная разработка может похвастаться системой, которая дает возможность получать информацию от других транспортных средство и объектов, которые находятся на дороге. Все собранные данные сразу же передаются на облачный сервис, к которому новинка может подключаться через встроенный модуль LTE.

Прототип также отличается передвижной рулевой колонкой, которая может перемещаться по направляющей. Следует отметить, что такого рода конструкция предполагает применение технологии steer-by-wire, которая не допускает использования механической коробкой передач. Интерьер автомобиля также получит дисплей, на который выводится вся нужная водителю информация. Передние колеса новинки имеют регулировки в 20 различных положениях. Если сидения развернуть против направления движения, то пассажиры получат возможность посмотреть фильм на 32-дюймовом дисплее.

18 Февраля, 2014 г.

Новый MINI будут собирать в Нидерландах

Харальд Крюгер, который занимает пост члена совета директоров BMW AG, заявил, что серийное производство новой версии MINI будет сосредоточено на территории Нидерландов.

Харальд Крюгер, который занимает пост члена совета директоров BMW AG, заявил, что серийное производство новой версии MINI будет сосредоточено на территории Нидерландов. По предварительным данным, проект будет запущен летом текущего года. Следует отметить, что MINI будет пока единственным транспортным средством, которое выпускается на заводе компании в Голландии. Кроме того, руководство концерна не собирается останавливаться на достигнутом и планирует в значительной степени расширить присутствие на голландском автомобильном рынке. Некоторые представители компании говорят о том, что баварский концерн хочет сделать Нидерланды символом успеха MINI. Использовать для этого собираются производственную площадку VDL Nedcar. Клаус Дрегер, который занимает пост директора компании по закупкам, заявил, что разделение производства новинки между Нидерландами и Великобританией пойдет на пользу бренду и предоставит определенные возможности для развития производства. С начала лета текущего года на заводе в Борне более 1,5 тысячи человек займутся сборкой новой версии MINI. Баварская компания планирует достичь объемов, которые будут превышать 100 тысяч автомобилей в год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+