Новости / 29 Ноября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автоэксперты призывают отказаться от покупки автомашины с пробегом по заниженной стоимости


На популярных сайтах объявлений зачастую можно встретить предложения о реализации моделей легковушек с пробегом по стоимость ниже рыночной. Сомнения вызывают и комментарии собственников таких автомобилей, отмечающих, что их машина находится в отличном состоянии и не требует дополнительных затрат на исправление дефектов.

 Специалисты автомобильного портала NJcar рассказали, почему к этим машинам стоит относиться с особой осторожностью. Зачастую от предложений с сильно низким ценником стоит сразу же отказываться, чтобы не нарваться на дорогостоящий ремонт после их покупке.

По теме






 Если легковушка с пробегом выставлена на продажу по заниженной стоимости, то, скорее всего, она имеет ряд неисправностей, которые прошлый собственник не решил. Такую машину стоит покупать лишь после тщательной проверки специалистами станций техниобслуживания. Проверку рекомендуется начать с изучения документов на авто. Если модель относится к малоизвестному на российском рынке бренду, то нужно обратиться к специалистам для полной диагностики, отмечают эксперты.

Также стоит иметь в виду, что авторынок активно изучают специалисты по перекупу. Они имеют доступ к «свежим» объявлениям раньше рядовых автолюбителей, которые подыскивают авто на сайтах объявлений. Хорошие варианты за адекватную стоимость они приобретают в течение пары часов.
Модели, которые не имеют явных неисправностей, владельцы стараются продать дороже средней цены. В связи с этим сделки на них оформляют дольше, а предложения об их продаже могут висеть по пару месяцев.

 Остальные модели, которые оценили ниже рыночной стоимости чаще являются автохламом или у них есть проблемы с документами. Это относится к автомобилям, работающим в такси, или тем, что были в залоге. Также сюда стоит отнести машины, недавно восстановленные после аварии.



  Читайте также о том, что эксперты российского рынка машин не советуют приобретать автомобиль с пробегом в 150 000 километров