На рынке РФ возможно появяться автомашины Iran Khodro и Saipa Shahin из Ирана в 2023 году

Эксперты озвучили предварительное ценообразование на иномарки из Ирана, которые со следующего года планируют продавать в автосалонах России.

Комментировать
Поделиться:
На рынке РФ возможно появяться автомашины Iran Khodro и Saipa Shahin из Ирана в 2023 году
 Новые для россиян иномарки Iran Khodro и Saipa Shahin могут появиться в продаже в РФ в начале следующего года. При этом об их ценообразовании еще не было точных данных. О том, какие реальные ценники могли бы иметь эти новинки сообщили эксперты Сергей Цыганов и Алексей Тузов.

 По мнению аналитика портала «Дром» Сергея Цыганова, в плане технических возможностей эти модели относятся к устаревшим по нынешним меркам моделям. При этом это не обязывает производителей продавать такие машины по доступным ценам.

В частности, Iran Khodro (IKCO) могли бы продаваться в одной ценовой категории с отечественной «Грантой». При этом у покупателей зарубежных моделей из Ирана в первый год продаж могут возникнуть проблемы с покупкой комплектующих и с обслуживанием машин по гарантии.
А независимый специалист Алексей Тузов считает, что наиболее бюджетные модели из Ирана могут продаваться в России примерно за 750 тысяч рублей. Седан Tara также может стоить от 1 млн 120 тысяч рублей. В этой ценовой категории его соперниками могут оказаться корейская Kia Rio, чешская Skoda Rapid и российская «Веста».

ikco-tara-e1666855243797-728x409.jpg.webp

  Читайте также о том, в какую стоимость обойдется приблизительная цена полиса ОСАГО для иномарок из Ирана. В частности, за страхование Iran Khodro (IKCO) Tara и Saipa Shahin нужно будет заплатить от 5,8 до 95,4 тысячи руб.
  • Спицын Артур
    Интересно, а с автомобилями типа Шкода скала, с литровым турбированный двигателем типа проблем нет?
    Ну тогда повесить турбину от матиза и запихать его в Весту.... Какая разница....
    А двигатели ремонтопригодны, раз 3 мульта просят?
    Да лучше уж иранский авто за миллион, чем рапид за 3.
    21 Ноября, 2022
Добавить комментарий

General Motors собирается наладить производство электрических пиков Silverado и Sierra

GM инвестирует 45 миллионов долларов в литейный завод в Индиане, США для старта производства электрических пикапов Silverado и Sierra. Компания заявила, что с 2011 года она уже инвестировала более 456 миллионов долларов в указанный объект.

General Motors вкладывает большие деньги в свое электрическое будущее. Это неудивительно, поскольку вся автомобильная отрасль и рынок в целом указывают именно на это направление развития. Но американская компания еще не закончила тратить больше средств на укрепление своего присутствия на рынке в эпоху электрификации. Последние инвестиции GM составляют 45 миллионов долларов.  Эти деньги будут использованы для расширения производства литых деталей электрического привода на заводе GM. На этих производственных предприятиях будет налажено серийное производство предстоящего электрического пикапа Chevy Silverado и его более шикарного аналога в лице GMC Sierra.  Поскольку GM ожидает высокого спроса на электрические грузовики в ближайшие годы, она хочет убедиться, что у нее есть возможности для поддержки этого роста.  Последние инвестиции GM в завод в Бедфорде были сделаны не так давно. В декабре 2021 года компания вложила более 51 миллиона долларов в указанный завод, который был использован для установки нового современного оборудования для производства электромобилей, в том числе электромобиля GMC Hummer. По данным GM, в Bedford Casting Operations уже инвестировано более 456 миллионов долларов. «Наше предприятие в Бедфорде является одним из ведущих предприятий по литью алюминия под давлением в мире, и эти дополнительные инвестиции — это действительно инвестиции в команду Бедфорда и их стремление к совершенству», — сказал Фил Кинле, вице-президент GM по производству и трудовым отношениям в Северной Америке. «Эти инвестиции помогают сохранить рабочие места для нашей команды в Бедфорде на долгие годы, поскольку мы продолжаем готовить все наше производство к полностью электрическому будущему», — добавил Кинле. Не так давно, наше издание писало о том, что автосалоны в РФ стали принимать заказы на электрический пикап GMC Hummer за 20 млн рублей. Такие объявления можно найти на «Авто.ру». Например, один из дилеров во Владивостоке предлагает привезти GMC Hummer из США за 18,8 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+