Новости / 17 Ноября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Обновленный пикап ИЖ-2126 «Ода» 2023 года по цене Lada Granta представили на первых фотозарисовках


Волжский автопроизводитель из Тольятти пару недель назад обнародовал план своей дальнейшей работы на предстоящие несколько лет. Там говорится о готовящейся сборке новых кланов легковушек, которые пополнят имеющуюся модельную линейку марки Lada. В частности, это будут автомобили B-класса, призванные заменить собой популярную на данный момент модель «Гранта».

 Редакция naavtotrasse.ru высказала мнение о том, что одним из итогов развития линейки моделей автопроизводителя из Тольятти может оказаться сборка малогабаритного пикапа с несущим кузовом, который могут построить на архитектуре B-класса.

По теме






 Независимые художники решили выпустить собственные рендерные зарисовки, чтобы показать, какую внешность может получить модернизированный пикап ИЖ-2126 «Ода» будущего года сборки.
По рендерам видно, что пикап получит стильный экстерьер с агрессивной решеткой радиатора, габаритным бампером в передней части кузова и стильной оптикой на светодиодах.

В движение такой автомобиль может приводить мотор с рабочим объемом на 1,6 литров с отдачей на 90 «лошадей» в тандеме с «механикой» и переднеприводной системой. Максимальное исполнение пикапа комплектовалось бы более продуктивным агрегатом на 106 л.с.
    Стоимость такой осовремененной модели могла бы сравняться с ценообразованием нынешней «Гранты».



 Читайте также о том, что в российской столице продается раритетный «Москвич-403» с небольшим пробегом. Его оценили в 4,8 млн рублей.