Автоэксперты назвали главные ошибки водителей, из-за которых автомобиль ржавеет

Со временем любой автомобиль начинает портиться от ржавчины на кузове. Но появление коррозии можно отсрочить при правильно проведенной профилактике.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперты назвали главные ошибки водителей, из-за которых автомобиль ржавеет
 Специалисты редакции njcar.ru перечислили главные ошибки, при которых появляются рыжие пятна на кузове автомобиля. Первая ошибка заключается в том, что собственники машин самостоятельно проводят обработку антикоррозийным составом. Большинство автомобилистов не занимаются подготовительными работами перед нанесением защитного покрытия. По этой причине на грязные участки кузовных панелей наносится новый слой, который уже не может справиться с дальнейшим ростом очагов коррозии.

 Эксперты советуют перед проведением запланированных работ лучше мыть машину с использованием спецсредств. Особенно важно хорошо обработать дно авто и его подкрылки.

Не рекомендуется в качестве защиты от образования коррозии проводить замену моторного масло или битума. Не стоит пользоваться растворителем для разведения рабочего антикоррозийного состава и делать его жидким. Из-за недостаточной густоты защитный состав не сможет закрепиться на кузове.
Также часть водителей ставят на авто защитные накладки из пластика. Например, антигравийную защиту. Их использование тоже становится причиной образования ржавых пятен из-за скопления под ними загрязнений и влаги.

 При наклеивании на необработанный кузов пленки для защиты лакокрасочного покрытия коррозии избежать не получится. Применение набравшего популярность автомобильного воска при несоблюдении техники его использования также вызывает образование ржавчины на кузове.

14.jpg

 Читайте также о том, что автомобильный эксперт Серков назвал четыре ситуации, при которых можно приобрести машину в текущем году.

В России начали продажи седана Suzuki Ciaz дешевле 2 млн рублей

В автосалонах России стартовала реализация соперника популярного корейского седана Hyundai Solaris.

 В Нижегородской и Ростовской областях у одной из дилерских сетей можно купить японские седаны Suzuki Ciaz, которые доставили в страну в первичного рынка другой страны. Предложения об их покупке накануне появились в Сети. Их доставили в РФ по уже налаженной схеме параллельного импорта. В доставке этих иномарок также участвовали физлица.  Седан из Японии оснащен атмосферным 1,5-литровым мотором с отдачей на 105 «лошадей» в тандеме с автоматической трансмиссией на четыре ступени и системой «мягкого гибрида», основанной на продуктивном стартер-генераторе. Новинка для РФ укомплектована климатической силовой установкой, круиз-контролем, ассистентами парковки, видеокамерой заднего обзора, навигационной системой и опцией удаленного доступна в салон. За все это дилеры запрашивают сумму в 1 млн 900 тысяч рублей. Стоит отметить, что седан Ciaz от компании Suzuki дебютировал восемь лет назад. Его создавали для государств Юго-Восточной Азии. Такая иномарка широко представлена на китайском, индийском и тайском рынках. Концерн из Японии ранее изучал для себя возможность продажи этой модели в России под другим именем: Alivio. Импортированные машины будут соперничать с востребованными моделями Hyundai Solaris и VW Polo.  Читайте также о том, что концерн Suzuki инвестирует в проект летающих автомобилей вместе с фирмой SkyDrive.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+