Аналитики назвали идеальные для владения автомобили в России в условиях кризиса 2022 года

В текущем году на российском авторынке заметно увеличилась стоимость автомобилей и цена их обслуживания. Кроме того, не хватает комплектующих для зарубежных моделей.

Комментировать
Поделиться:
Аналитики назвали идеальные для владения автомобили в России в условиях кризиса 2022 года
Специалисты редакции «Новые автомобили» перечислили автомобили, которые дешевле всего обходятся в обслуживании в условиях кризиса. В нынешней ситуации на авторынке водителям из России стоит выбирать более простые модели качественной сборки. К этому определению точно не подходят зарубежные модели с турбированным агрегатами, роботизированной и вариаторной трансмиссией. Лучше повременить с выбором моделей, у которых есть множество электроассистентов.

 Отсюда вывод, что замысловатое оснащение сделает обслуживание авто настоящей проблемой при нехватке запчастей. Плановое техобслуживание может стать намного дороже усредненной цены техосмотра в российских СТО. В связи с этим аналитики рекомендуют брать проверенные временем иномарки из Кореи и Японии с атмосферными моторами, МКПП или классической АКПП. Также лучше брать распространенные модели, в этом случае можно будет быстрее найти нужные запчасти при ремонте авто.

Стоит присмотреться к таким моделям, как: Corolla Camry и RAV4 от концерна Toyota, а также Kia Rio и Hyundai Solaris.
Еще дешевле обойдутся российские легковушки LADA. Но эти модели сложно назвать надежными, зато их легко можно починить за счет наличия запчастей.

 Читайте также о том, что кроссовер Hyundai Santa Fe стал самым угоняемым паркетником в России в этом году.

«АльфаСтрахование»: Кроссовер Hyundai Santa Fe оказался самым угоняемым SUV из Южной Кореи в РФ в 2022 году

Из-за острой нехватки запчастей и автомобилей без пробега в России активнее работают автоворы. Их цель заключается в разборке машины на комплектующие или перепродажа в собранном виде.

 Аналитики «АльфаСтрахования» изучили данные по угонам, которые поступили от их клиентов во временной промежуток с января по сентябрь текущего года. В итоге они вычислили наиболее угоняемые машины.  Паркетник из Кореи Hyundai Santa Fe оказался излюбленной моделью в России, которую выбрали для себя автоугонщики. В процентом выражении это 12% от общего количества угнанных авто. Далее идет японский Mitsubishi Outlander с 7 процентами от числа угнанных авто. Еще в этом списке оказались Hyundai Creta и Tucson, Kia Sorento и Sportage, набравшие по 4% от всего количества зафиксированных краж. Примерно 3% имеют отношение к краже Lexus RX, а также иномарки Palisade и Sonata от концерна Hyundai.   Читайте также о том, что специалисты отечественного авторынка перечислили три наиболее востребованных японских паркетников и их цена после растаможки в РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+