ГИБДД РФ приступит к лишению водительских прав за перевозку крупногабаритных вещей в багажнике

Этой осенью российских водителей ждут дополнительные проверки с целью выявить возможные нарушения при перевозке габаритных грузов на легковом транспорте.

Комментировать
Поделиться:
ГИБДД РФ приступит к лишению водительских прав за перевозку крупногабаритных вещей в багажнике
 Нынешней осенью 2022 года сотрудники Госавтоинспекции будут чаще останавливать для проверок автомобили, которые перевозят крупногабаритные грузы. Это связно с тем, что на российских дорогах участились случаи перевозки вещей с дачных участков. К примеру, это могут быть велосипеды, мебель или бытовая техника. Водители стараются отвезти их на хранение в гараж или квартиру.

 Большинство россиян стараются сэкономить и не заказывают для транспортировки габаритных предметов грузовые такси. В итоге обычные легковушки с незакрытыми багажниками могут создать аварийную ситуацию на дороге. К тому же при открытом багажнике госномер становится нечитаемым для фиксирующих нарушения устройств.

Пресс-центр Госавтоинспекции РФ уточнил, что транспортировка габаритных вещей считается серьезным нарушением. Есть вероятность того, что сэкономить не получится после выданного штрафа до 5 тысяч рублей. При повторных нарушениях возможно лишение права управления транспорта до трех месяцев.
 2322aas-960.jpg

  Читайте также о том, что информация о правах и диагностических картах автомобилей планируют добавить в «Витрину данных Госавтоинспекции».

Редкий Chevrolet Monte Carlo SS Dale Earnhardt Jr. Edition 2004 года с пробегом в 1120 км выставили на аукцион

В продаже часто появляются редкие коллекционные автомобили с небольшим пробегом. В зависимости от модели и состояния продавцы могут получить огромную прибыль. Но продавцу этого 1120-километрового Chevrolet Monte Carlo вряд ли получит много денег свое старое авто.

 На торги выставили автомобиль 2004 модельного года. Ее стартовая рекомендованная брендом розничная стоимость составляла 31 720 долларов или 1 млн 942 тыс. руб. В эту стоимость входила плата в размере 2115 долларов за опционные дополнения Dale Earnhardt Jr. Edition, добавляющий модели уникальности. Мало чем отличаясь от многих других Chevrolet спецвыпуска прошлых десятилетий, это не более чем доработка экстерьера без механических улучшений.  Автомобиль приобрел дизайнерский набор дисков колес на 17 дюймов, кожаное оформление интерьера с вышитыми подголовниками и салонными ковриками. Также есть логотипы #8 и наклейки по кузову. На панели приборов и порогах дверей имеется отличительный логотип No8. Кажется маловероятным, что этот Monte Carlo когда-либо станет коллекционным автомобилем, управлять им не так уж и ужасно. Под капотом установлен надежный агрегат V6 с рабочим объемом на 3,8 литров, который генерирует 240 лошадиных сил и  378 Нм. Предложение о покупке этой машины опубликовано на eBay у дилера в штате Колорадо. Его намерены реализовать за 29 900 долларов или 1 млн 831 тыс. руб. Компания Chevrolet создала всего 2883 экземпляра с пакетом опций Dale Earnhardt Jr. Edition.  Несмотря на его относительную редкость, ясно, что авто не имеет типичных атрибутов автомобиля, который мог бы принести большие деньги в своем первоначальном состоянии.  Читайте также о том, что Chevrolet намерен нарастить объемы производства семейства Chevrolet Bolt после снижения цен.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+