У дилерских компаний LADA в Москве возникла нехватка модели LADA Largus в сентябре 2022 года

В Российской столице зафиксировали нехватку экземпляров универсала «Ларгус».

Комментировать
Поделиться:
У дилерских компаний LADA в Москве возникла нехватка модели LADA Largus в сентябре 2022 года
 Отечественный «Ларгус» в кузове универсал часто фигурирует в рейтинге наиболее востребованных автомобилей на российском рынке. Месяц назад водители страны купили 928 экземпляров этой модели. С таким результатом универсал оказался на седьмой строчке в ТОП-10 популярных моделей. Но приобрести в московских автосалонах модификацию с пятью местами стало непросто.

 В двух крупнейших дилерских центрах столицы этих моделей уже не осталось. Это случилось из-за того, что тольяттинский автоконцерн пока не восстановил производство универсала. В итоге дилерские компании не могут продавать клиентам эту популярную модель.

В сентябре в свободном доступе есть кроссоверообразная вариация этого универсала. Дилеры продают его в стартовой вариации Comfort за 1 млн 500 тысяч или 1 млн 550 тысяч рублей. Ещё не известно, когда можно будет заказать стандартную версию.
В ещё одном автосалоне такое исполнение представлено без климатической установки по цене в 1 млн 700 тысяч рублей из-за дополнительного оснащения. Накрутка дилеров составила 400 тысяч рублей от рекомендованной розничной цены.

0b74683cc6e17403c5730623c36f0c6f.jpeg

 Читайте также о том, что тольяттинский автопроизводитель намерен возобновить сборку моделей марки LADA с антиблокировочной системой в следующем году.

20 Сентября, 2022 г.

Skoda представила современную версию 65-летнего гоночного родстера Vision GT

Это дань уважения модели 1957 года 1100 OHC, но в то же время напоминает современные болиды Формулы E.

В последние годы Skoda приобрела привычку модернизировать некоторые из своих классических моделей, представляя эскизы, созданные командой дизайнеров. Недавние примеры включают в себя модели 200 RS, 110 Super Sport и фургон 1203. Теперь пришло время оживить 1100 OHC, спортивный автомобиль, представленный в 1957 году и выпускавшийся всего в пяти экземплярах: три спайдера и два купе. Его аналог 2022 года основан на модели с открытым верхом, но с электрической изюминкой.  Компания Skoda представляет Vision GT как одноместную машину, предназначенную исключительно для гонок на автодроме, с низким кузовом, чрезмерно острым дизайном и отсутствием крыши. Он окрашен в красный цвет, как и его предок, и может похвастаться плоской панелью на экране, которая одновременно служит лобовым стеклом. Рулевое колесо изготовлено из углеродного волокна и сплющено сверху и снизу. Нам также сообщили, что головной дисплей проецирует информацию прямо на козырек шлема водителя.   Vision GT следует за презентацией Skoda полностью реконструированного купе 1100 OHC в феврале. Автомобили были проданы частным владельцам и впоследствии разбились. Чтобы заполнить пробел в его наследии, купе 1100 OHC было возрождено.   Теперь версия spider готова к 2022 году и далее, по крайней мере, в цифровой сфере. Читайте также о том, что Bugatti стремится к эксклюзивным автомобилям в новую эпоху Rimac.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+