Autonews перечислил 3 автопроизводителя, которые остались на авторынке РФ в 2022 году

Эксперты авторынка выяснили, модели каких автоконцренов еще можно купить в автосалонах нашей страны осенью 2022-ого.

Комментировать
Поделиться:
Autonews перечислил 3 автопроизводителя, которые остались на авторынке РФ в 2022 году
 Преобладающая часть автоконцернов, которые продолжают продажи своих машин в РФ, по-прежнему испытывают неопределенность. Сборка легковушек прекратилась, как и поставки иномарок западных концернов. Но делать официальные заявления по поводу своего ухода никто из них не торопится. 

 Редакция портала «Autonews» изучила актуальные предложения относительно статуса наиболее важных для отечественного авторынка концернов, перечислив тех, которые продолжают свои продажи в нашей стране.

Примечательно, что после приостановки поставок иномарок Audi в страну завезли несколько десятков иномарок этого автоконцерна. Они находятся на территории подмосковного склада концерна.
Еще один немецкий концерн BMW «заморозил» производство своих машин на мощностях калининградского «Автотора». Пресс-центр компании хранит молчание относительно вопроса дальнейшей работы в нашей стране. Такой же позиции придерживаются британский концерн Mini и японский автопроизводитель Mitsubishi. Последний также прекратил производственную работу на заводе под Калугой. Но об окончательном завершении работ японцы еще не заявляли.

 Корейские марки Kia, Hyundai и Genesis тоже приостановили работу по сборке машин на своих производственных площадках в Питере и Калининграде. Сейчас на «Автоторе» еще выпускают иномарки из Кореи с использованием накопленных запасов запчастей. В дальнейшем ожидаются проблемы с доставкой запчастей в Россию.

 Сейчас в стране работают китайские компании Geely, Haval, Chery и другие бренды из КНР, а также концерны из Японии Nissan, Lexus, Mazda и Toyota. 

756633303759701.jpg

 Читайте также о том, что столичный авторынок кроссоверов и паркетников захватили автопроизводители из КНР в сентябре этого года.

19 Сентября, 2022 г.

Рынок SUV в Москве захватили автоконцерны из Китая в сентябре 2022 года

Кроссоверы и внедорожные модели на столичном рынке представлены моделями автопроизводителей из КНР. На этот сегмент машин приходится 4 тысяч 229 реализованных машин. Такие цифры приводит портал «Автостат Инфо».

 Согласно сообщениям автоэкспертов, реализация машин в классе кроссоверов в российской столице в конце минувшего лета снизилась по отношению к показателям июля на 9%. Снижение зафиксировано с 7 тысяч 553 до 6 тысяч 856 легковушек. Первое место по популярности досталось паркетнику Geely Coolray, объем реализации которого повысился на 50% по отношению к середине лета 2022-ого с 505 до 757 автомобилей. Далее идет Haval Jolion с увеличением продаж на 97%: с 231 до 455 авто.  В тройку лидеров выбился кроссовер Chery Tiggo 7 Pro. Спрос на эту модель вырос на 34% по отношению к июлю с 183 до 245 машин. Следом идет паркетник Geely Atlas Pro, продемонстрировавший увеличение клиентского спроса на 33%. В ТОП-5 вошла культовая «Нива». В конце лета ее выбрали для себя 137 автолюбителей. Паркетник Hyundai Creta стоит на шестой строчке столичного авторынка в классе новых паркетников. К августу текущего года объемы реализации этой иномарки снизились с 219 до 136 авто. В этот же временной промежуток покупательская способность на модель Kia Sportage снизилась на 9% с 135 до 123 авто. Восьмую строчку занимает собрат Kia Seltos, в конце лета купленный в количестве 119 машин. Это на 7% уступает показателям июля.  В рейтинг последнего летнего месяца в столичном сегменте SUV включили модели Geely Tugella и Mazda CX-5. Объемы продаж Geely Tugella с июля по август показали падение на 41%: с 178 до 105 машин. Mazda CX-5 стала популярнее на 11 процентов благодаря продажам 100 авто в августе.   Читайте также о том, что тольяттинский автобренд и китайские концерны повышают долю авторынка страны после ухода ряда зарубежных автоконцернов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+