Бренды HAVAL и GREAT WALL могут продавать в РФ упрощенные автомашины без ЭРА-ГЛОНАСС

На российском рынке может стартовать реализация антисанкционных моделей автогигантов Haval и Great Wall.

Комментировать
Поделиться:
Бренды HAVAL и GREAT WALL могут продавать в РФ упрощенные автомашины без ЭРА-ГЛОНАСС
 Автоконцерны из Китая Haval и Great Wall могут пойти на продажи россиянам «упрощенных» версий своих моделей. О невозможности установить комплекса вызова оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» они написали в прайс-листах.

 Стоит отметить, что такого вида «упрощение» касается всей модельной линейки этих брендов, которая представлена на отечественном авторынке в 2022 году. На тульской производственной площадкой кроссоверы и внедорожники из Китая не могут оснастить системой «ЭРА-ГЛОНАСС». 

Этой опции лишатся популярный в стране кроссовер Haval Jolion, паркетники F7, F7x, Dargo и H9, а также пикапы Great Wall Poer и Wingle 7, которые привозят в автосалоны РФ с китайских заводов.
 До недавнего времени подобного рода заявления делали только российские автопроизводители из Тольятти и Ульяновска. В частности, УАЗ по-прежнему предлагает своим клиентам отказаться от покупки машин с кнопкой вызова экстренных служб. АвтоВАЗ смог вернуть комплекс своим моделям с начала августа. Теперь ей оснащаются «Гранты» и «Нивы» нынешнего модельного года.

haval-dargo-1-e1654714015752-728x410.jpg

 Читайте также о том, что HAVAL Jolion назвали самым популярным кроссовером на российском авторынке в августе этого года.

Новый грузовик ГАЗ-52 1986 года продают на Авто.ру за 10 миллионов рублей

На российской «вторичке» появилось предложение о продаже грузовика ГАЗ-52. Эту машину оценили в 10 млн рублей.

 Об очередной «капсуле времени» в лице грузовика ГАЗ 52-04 стало известно благодаря объявлению на полуполярном портале Авто.ру.    Собственник этой машины пишет о том, что после приобретения этот грузовик преодолел всего 22 километра и находится в идеальном состоянии даже спустя три десятка лет. Он готов продать машину за 10 млн руб., чтобы она вошла в музейную или тематическую коллекцию.    Почти 40 лет грузовик находился в ангаре в «законсервированном» виде. Из проделанных манипуляций он называет только водительскую дверь и капот. Остальные детали кузова демонстрируют пломбы, поставленные еще на заводе. У модели сохранились заводские этикетки, комплекты ключей, упакованные детали в подвеске и под капотом, а также весь перечень документов.  Грузовая машина сохранила заводские покрышки и сухозаряженную аккумуляторную батарею 1986 года производства. Под капотом находится штатный 3,5-литровый мотор с шестью цилиндрами мощностью на 75 «лошадей».   Этот автомобиль можно посмотреть в Тольятти. При этом его собственник продавец может организовать транспортировку редкого транспортного средства в другие города страны.   Читайте также о том, что в Россию на продажу выставили редкий седан ГАЗ-3105 «Волга», который оценили в 1,5 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+