Китайский кроссовер HAVAL Jolion оказался самым востребованным кроссовером на рынке России в августе 2022 года

Озвучены самые востребованные кроссоверы и внедорожники на отечественном рынке, которые лучше всего покупали в России в августе 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Китайский кроссовер HAVAL Jolion оказался самым востребованным кроссовером на рынке России в августе 2022 года
 В рейтинге наиболее востребованных паркетников и внедорожников (SUV) на российском рынке утвердился новый лидер. По результатам августовских продаж им оказался Haval Jolion из Китая. Эту модель в конце лета купили 1921 российских автолюбителя, что в два раза превышает показатели июля. Такие данные содержатся в новом отчете аналитиков АЕБ.

 На второй строчке стоит Geely Coolray, который купили 1035 россиян. В тройку лидеров вошел корейский паркетник Hyundai Creta, выбор на котором остановили 796 автолюбителей из нашей страны.

Следом идет еще один «кореец» в лице Kia Seltos с показателем продаж в 688 авто. На пятом месте оказалась внедорожная модель УАЗ «Патриот», разошедшаяся тиражом в 676 экземпляров.
В «десятку» наиболее востребованных кроссоверов по августовским результатам включены Hyundai Tucson с количество продаж в 586 авто, Kia Sportage с продажей 517 автомобилей, Geely Atlas Pro с тиражом продаж в 515 машин, Hyundai Santa Fe 490 единиц и Haval F7, разошедшаяся тиражом в 408 машин.

imgpreview.jpg

  Читайте также о том, что китайский паркетник HAVAL Jolion оказался самой популярной моделью концерна HAVAL в России в июле этого года.

Соколов: Автоконцерн АВТОВАЗ прошёл острую фазу кризиса в 2022 году

В рамках первого дня деловой программы Восточного экономического форума прошла сессия, посвящённая перспективам отечественного автопрома. Одним из спикеров стал новый президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов.

В ходе дискуссии участники встречи обсудили пути преодоления кризиса российского автопрома в условиях санкционного давления. Также прозвучало, что в настоящее время ведущий автопроизводитель страны - концерн «АВТОВАЗ» - вместе с Минпромторгом ищет пути решения актуальных производственных проблем. Российский автобренд хочет выпускать конкурентоспособную продукцию с высокой долей импортозамещения. Сам Максим Соколов, новый глава «АвтоВАЗа», говорит, что сегодня автопроизводитель прошел активную фазу кризиса. Ещё в июне автозавод после долго простоя и перехода на 4-дневную рабочую неделю смог вернуть на конвейер модель LADA Granta, правда, в упрощенной комплектации без ряда опций. В июле возобновился выпуск классических трёхдверных внедорожников Niva Legend, а в августе началось производство внедорожников Niva Travel. На сессии отметили, что российский автопром занимает четвёртую строчку по величине в Европе. Для нашей страны это системообразующая отрасль, напоминают специалисты. По данным актуальной статистики, в настоящее время на автозаводах в РФ трудятся больше 4 млн человек. Ранее наш портал рассказывал, что компания АВТОВАЗ выпустит новый кроссовер на базе LADA VESTA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+