Автозавод АВТОВАЗ укомплектует модели LADA Largus китайской системой ABS бренда TRINOVA

Волжский автоконцерн ищет варианты для бесперебойного производства моделей «Ларгус».

Комментировать
Поделиться:
Автозавод АВТОВАЗ укомплектует модели LADA Largus китайской системой ABS бренда TRINOVA
 Модели «Ларгус» во всех исполнениях будут оснащены антиблокировочной системой тормозов от китайского производителям комплектующих.


Одна из ведущих деталей, по причине нехватки которой заморозили выпуск легковушек марки LADA, стала система ABS. До введения в действие антироссийских санкций эту комплектующую поставляла немецкая фирма Bosch. Теперь будут ставить аналоги из Китая.

Напомним, что еще месяц назад дилерские компании проинформировали о переменах в оснащении машин отечественной марки.
В официальном письме сообщалось, что «Ларгус» получил от производителя ABS и жгут проводов передней панели приборов от альтернативного поставщика Trinova.

 Читайте также о том, что аналитик авторынка Баканов перечислил преимущества электрической вариации «Ларгуса».

Новый компактвэн TOYOTA Sienta получил три тюнинг-пакета от Modellista стоимостью от 800 долларов

Тюнинг-ателье Modellista презентовало сразу три комплекта доработок для нового компактвэна Toyota Sienta. И это всего через неделю после его премьеры.

С тюнинг-китом от Modellista японский компактвэн может примерить самый разный дизайн - от спортивного до премиального. Цены тоже разные: в переводе на рубли от 48 000 до 66 000 рублей. В эту сумму не входит стоимость окраски и нового комплекта 15-дюймовых колёсных дисков. Дополнительно это ещё около 30 тысяч рублей.  Первый тюнинг-кит назвали Bright Tech Elegance. С ним Toyota Sienta приобретает более спортивный дизайн. Такой компактвэн получает крупные накладки на бамперы с хромированными вставками и развитые пороги. Клиренс занижен на 2,5 см. Пакет Urban Tech Gear отличается массивными накладками на колёсные арки, а изюминкой Garnish Style становится большое количество хрома в декоре. Так тюнер хотел подчеркнуть премиальность этого варианта. А ещё тюнинг-ателье разработало линейку довольно специфических аксессуаров для интерьера Sienta. В этот список входит надувной матрац для ночёвок длиной 195 см - идеально вписывается в заднюю часть салона. А ещё тюнер предусмотрел износостойкие накладки на пол багажника, сетки для багажа и пр. Вторая генерация Toyota Sienta была презентована 23 августа. Вэн переехал на новую платформу, обзавёлся более мощными моторами и богатым перечнем современных водительских помощников. Ранее наш портал рассказывал, что директор по продажам TOYOTA усомнился, что рынок готов к массовому внедрению электромобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+