В РФ на продажу выставлен редкий седан ГАЗ-3105 «Волга» за 1 500 000 рублей

Один из российских автолюбителей выставил на продажу уникальную модель «Волги», которую оценил в 1 млн 500 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
В РФ на продажу выставлен редкий седан ГАЗ-3105 «Волга» за 1 500 000 рублей
 На сайте объявлений Avito.ru появилось сообщение о реализации редкой машины ГАЗ-3105 «Волга», произведенной в 1994 году. Это авто находится в Самарской области.

 Есть информация о том, что на сегодняшний день сохранилось очень мало представителей этой модели, которую производили на мощностях ГАЗа скромными партиями, начиная с 1987 года. Последние экземпляры вышли в середине 1990-х годов. Сейчас на рынке можно найти только несколько таких авто. Всего на свет появились примерно 200 образцов этой разновидности «Волги».

Предлагаемая к покупке машина сошла с конвейера в 1994 году в черном оттенке лакокрасочного покрытия. Собственник готов продать авто за 1 млн 500 тысяч рублей.
  Люксовый по тем временам полноприводный седан укомплектован выпущенным на ГАЗе бензиновым 3,4-литровым агрегатом V8 с отдачей на 170 «лошадей». В списке возможностей указываются: электронные стеклоподъемники для двух рядов дверей, гидроусилитель рулевого колеса и климатическая установка. В общей сложности авто проехало за 28 лет всего 56 тыс. км пробега.

 Собственник модели уточнил, что до 2003 года машина пребывала в легендарном гараже особого назначения. После седан продали второму владельцу, использующего это авто до 2006 года. Затем модель продолжительное время находилась в сухом гараже. Два года назад «Волгу» приобрел тритий хозяин, который и опубликовал актуальное предложение о продаже.

 В паспорте транспортного средства указаны более 4 собственников. В авариях седан не участвовал.

TRHlCqvisOl3H_td3g_nqA=s800.webp

  Читайте также о том, что эксперт Субботин оценил идею Дениса Мантурова о возможности возрождения автомобильных марок «Волга» и «Победа» на российском рынке.
20 Августа, 2022 г.

Компания McLaren показала одноместный суперкар Solus GT из игры Gran Turismo Sport

Проект Vision GT изначально существовал только как виртуальный автомобиль. Затем из него вырос серийный спорткар Solus GT, который выйдет лимитированным тиражом.

Компания McLaren собирается построить всего 25 экземпляров одноместного суперкара Solus GT. Причём все эти автомобили уже нашли своих владельцев. Всех их устроило главное ограничение - ездить на таких суперкарах разрешается только по закрытым трассам. Одноместный суперкар был представлен на выставке Monterey Auto Week в Калифорнии. До этого публичного дебюта суперкар засветился в игре Gran Turismo Sport в 2017 году, правда, тогда он был известен как McLaren Ultimate Vision Gran Turismo. Именно у этого автомобиля серийный трековый суперкар и позаимствовал почти все особенности своего дизайна. Стоит новинка 3 млн фунтов стерлингов. Оснащается суперкар  5,2-литровым двигателем V10, чья мощность превышает отметку 817 лошадиных сил. В связке с ним работает 7-ступенчатая секвентальная КП. До сотни McLaren Solus GT разгонится меньше, чем  за 2,5 секунды, а его максимальная скорость перешагнет отметку в 322 км/ч. Ранее наш портал рассказывал, что был представлен широкофюзеляжный комплект тюнера Zacoe для спорткара McLaren 720S. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+