Автоконцерн АВТОВАЗ остановил перенос сборочного процесса автомобилей LADA Vesta в Тольятти

Руководство АвтоВАЗ после коллективных жалоб сотрудников ижевской сборочной площадки остановил перенос сборки «Весты» на тольяттинский завод.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ остановил перенос сборочного процесса автомобилей LADA Vesta в Тольятти
 Волжский автопроизводитель принял решение отменить новые командировки специалистов компании на производственную площадку «LADA Ижевск», которые связанны с переносом сборочного процесса флагманской модели «Веста». Согласно инсайдерским данным тематического сообщества Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», процесс заморозили до особого распоряжения руководящего состава.

 В СМИ прошли сообщения о том, что концерн «АвтоВАЗ» определился с местом выпуска «Весты». На прошлой неделе источники говорили о нынешней линии B0 на производстве в Тольятти, где наряду с моделями «Ларгус» и XRay до начала весны производились иномарки Renault Logan и Sandero.

Согласно одной из версий, весь процесс по переводу «Весты» из Ижевска в Тольятти рассчитывался приблизительно на семь месяцев. Его планировали начать в ближайшее время. Сейчас, когда коллективное обращение, написанное персоналом ижевского завода к президенту, дошло до правительства страны, разговоров о переносе не может быть.
Все заключительные решения по сборочным площадкам в Тольятти и Ижевске намерены утвердить в августе-сентябре этого года. Такое сообщение опубликовал в субботу пресс-центр главы Удмуртии, ссылаясь на премьер-министра республики Ярослава Семенова.

 Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ повысил цены на модельную линейку «Ларгус» с 1 августа 2022 года.

Российский кроссовер EVOLUTE FREE снова превратился в VOYAH

 Новый паркетник из Китая под названием Evolute Free 2023 модельного года, выпуск которого планируется наладить на производстве под Липецком, вновь засветился в рамках тестовых заездов по столичным магистралям.  Примечательно то, что на шпионских снимках виден прототип со стандартным шильдиком Voyah, характерным для этой модели в КНР. На сделанной фотографии незаметны какие-то новые детали во внешнем облике паркетника. В Сети опубликовали всего один фотоснимок, который один из водителей успел сделать.   Он показывает кормовую часть кроссовера, которая не выделяется по сравнению с той, что уже демонстрировалась весной этого года. Неизменным остался лишь регистрационный номер модели. При этом весной на кузове этого автомобиля красовался крупный логотип «EVOLUTE». Это говорит о том, что сейчас весь процесс сборки модели Evolute подразумевает замену шильдика с китайским наименованием на новый.  На данный момент сложно говорить о том, какую степень локализации получит эта иномарка. Об этом можно будет говорить лучшим случаем в начале предстоящей осени. По данным отечественного Минпрома РФФРФ, именно в это время стартует выпуск этой новинки.  Читайте также о том, что в России будет продаваться люксовый электрокар из КНР Dongfeng Voyah Free в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+