Траты на обслуживание внедорожника УАЗ «Патриот» составят миллион рублей за пять лет

Специалисты аналитического портала «Цена Авто» подсчитали, в какую сумму выливается обслуживание отечественной внедорожной модели УАЗ «Патриот» за пять лет ее эксплуатации.

Комментировать
Поделиться:
Траты на обслуживание внедорожника УАЗ «Патриот» составят миллион рублей за пять лет
 В частности, в версии с механической коробкой передач цена обслуживания за один километр пробега «Патриота» обходится в 9 рублей 80 копеек. За 30 дней эксплуатации траты достигают 16,4 тысячи рублей. На протяжении пяти лет набегает сумма в 1 млн рублей.

 Озвученные суммы трат выходят при условии, если пробег за эти пять лет достигнет отметки в 100 тысяч километров, а внедорожник будет ездить по столичным или подмосковным магистралям. Кроме того, аналитики учли возраст владельца, 35 лет, и стаж его вождения от 10 лет.

В процентном выражении 68% от заявленный суммы трат потребуются на оплату бензина. 18% владельцы тратят на страховку внедорожника, у которого есть КАСКО. Еще 14% затрат — это техобслуживание машины, приобретение сезонных покрышек и оплата налога на транспорт.
 Для УАЗ «Патриота», укомплектованного автоматической коробкой передач, трат будет больше: 1 км обходится в 10 рублей 20 копеек. В месяц выходит сумма в 17 тысяч рублей. К пятому году использования авто набегает чуть больше миллиона рублей. Процентное соотношение расходов получится почти таким же, что и для модификации с МКПП.

b82814es-1920.jpg

  Читайте также о том, что автопроизводитель из Ульяновска снизил стоимость трех моделей внедорожников на 5 тысяч рублей в июле 2022 года.

Модернизированный флагман LADA Vesta оценят более чем в 1,6 млн рублей

Пользователям Сети назвали предварительную стоимость модернизированной модели «Веста».

 В тематическом сообществе «Новая LADA Тольятти» в соцсети «ВКонтакте» обнародовали ценообразование рестайлинговой «Весты».  Согласно инсайдерским данным, седан в исполнении Luxe с мотором на 106 «лошадей» с рабочим объемом на 1,6 литра в паре с МКПП будет продаваться от 1 млн 630 тысяч рублей. Универсал SW с аналогичным перечнем доступного оснащения, но с вариаторной трансмиссией и мотором на 113 «лошадей» будет продаваться от 1 млн 815 тысяч рублей. Проверить точность названных выше сумм еще нельзя, т.к. официально концерн не объявлял начала продаж обновленной «Весты». Но по инсайдерским данным, обсуждается именно такой перечень «заявленного» ценообразования. При этом стоит учесть, что в реальности модели будут стоить дороже из-за дополнительного оборудования и дилерских наценок за него.   Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ планирует увеличить цены на автомобили «Ларгус» c 1 августа 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+