Модернизированный флагман LADA Vesta оценят более чем в 1,6 млн рублей

Пользователям Сети назвали предварительную стоимость модернизированной модели «Веста».

Комментировать
Поделиться:
Модернизированный флагман LADA Vesta оценят более чем в 1,6 млн рублей
 В тематическом сообществе «Новая LADA Тольятти» в соцсети «ВКонтакте» обнародовали ценообразование рестайлинговой «Весты».

 Согласно инсайдерским данным, седан в исполнении Luxe с мотором на 106 «лошадей» с рабочим объемом на 1,6 литра в паре с МКПП будет продаваться от 1 млн 630 тысяч рублей. Универсал SW с аналогичным перечнем доступного оснащения, но с вариаторной трансмиссией и мотором на 113 «лошадей» будет продаваться от 1 млн 815 тысяч рублей.

Проверить точность названных выше сумм еще нельзя, т.к. официально концерн не объявлял начала продаж обновленной «Весты».
Но по инсайдерским данным, обсуждается именно такой перечень «заявленного» ценообразования. При этом стоит учесть, что в реальности модели будут стоить дороже из-за дополнительного оборудования и дилерских наценок за него.

  Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ планирует увеличить цены на автомобили «Ларгус» c 1 августа 2022 года.
29 Июля, 2022 г.

Компания Suzuki выпустила редкую спецверсию внедорожника Suzuki Jimny

Компактный внедорожник Jimny Sierra 4Sport в новом лимитированном исполнении будет выпущен тиражом всего 100 экземпляров.

Новинку японский автопроизводитель адресовал своим клиентам в Бразилии. Напомним, SUZUKI Jimny Sierra 4Sport стандартно поставляется с багажником на крыше для перевозки нужных в дороге вещей, широкими надстройками крыльев, массивными бамперам и решеткой радиатора, а также ползунками для камней. Экстерьер окрашен в серый оттенок с наклейками 4Sport и 4X4, а вот для точек креплений выбрали синий цвет. «Обут» внедорожник в чёрные легкосплавные диски на 15 дюймов со специальными внедорожными покрышками. Внутри мы видим синие акценты на вентиляционных отверстиях климат-контроля, рукоятке КП и кожаной обивке сидений, а также надпись 4Sport на спинках кресел и приборной панели. Jimny в ЕС и Великобритании продаются в сегменте LCV: это двухместные коммерческие модели. На этот шаг автопроизводитель пошёл из-за ужесточившихся требований по выбросам. А вот на бразильском рынке четырёхместный пассажирский внедорожник все ещё можно купить. Передние сиденья здесь складываются, превращаясь в своего рода «походные» спальные места. Шасси с лестничной рамой и подвеска не претерпели изменений. Зато благодаря шноркелю глубина преодоления брода увеличена до 600 мм. Единственным недостатком является то, что надстройки уменьшили угол въезда до 31 градуса (с 37 градусов) и угол съезда до 40 градусов (с 49 градусов), хотя эти цифры все равно впечатляют. Под капотом внедорожника из ограниченной спецсерии располагается прежний безнаддувный 1,5-литровый бензиновый мотор с отдачей 107 л.с. Он немного мощнее, чем Jimny на других рынках, где мотор выдаёт 101 л.с. Трансмиссия - 4АКПП, привод - полный.  Цена Jimny Sierra 4Sport в Бразилии составляет 181 990 реалов, что делает его на 25 000 реалов дороже, чем базовая комплектация Jimny с тем же двигателем. Внедорожник 4Sport больше нигде в мире не продается.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Suzuki презентовала гибридную версию кроссовера S-Cross.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+