Новости / 19 Июля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

АВТОВАЗ полностью запатентовал интерьер рестайлинговой модели LADA Vesta в июле 2022 года


Тольяттинский автопроизводитель запатентовал интерьер обновленной флагманской модели «Веста».

 Ранее в Сети регулярно появлялись сообщения и фотоснимки отдельных элементов салона модернизированной «Весты», но во второй половине лета 2022-ого российский «АвтоВАЗ» захотел «защитить» его целиком одновременно в трех разных исполнениях. Такие изображения на днях опубликовали в открытой базе Роспатента.

По теме






 В каждой из будущих комплектаций головная панель получила горизонтальную архитектуру, вертикальные дефлекторы вентиляционной системы по центру, расположенную по горизонтали декоративную планку серебристого оттенка, одинаковое обрамление дефлекторов и щитка приборов.

По эскизам автоконцерна можно сказать, что у стартового исполнения Vesta FL отсутствует стереосистема и информационно-развлекательный комплекс. В среднем исполнении есть медисистема с расположенным по горизонтали дисплеем встроенного вида, а в максимальной комплектации появится габаритный выпирающий из панели планшетный экран.
Интерьер обновленной легковушки по-прежнему засекречен. На корпоративной презентации и официальных снимках автопроизводитель продемонстрировал только кузов, т.к. стекла у авто спрятали под камуфляж. Благодаря рестайлингу модель получила оптику на светодиодах, переделанную радиаторную решетку и более рельефный бампер в передней части кузова.

 По итогам обновления «АвтоВАЗ» пересмотрел безопасность модели. К примеру, на бамперах видны ассистенты парковки, отвечающие за контроль мертвых зон.



 Читайте также о том, что автогигант АВТОВАЗ не собирается выпускать кроссовер LADA Duster в 2022 году.