Компания AUDI впервые вывела на тесты электрический кроссовер Audi Q6 E-tron Sportback

У немецкого электромобиля с более гладкой линией крыши будут все возможности стандартного Q6 E-Tron.

Комментировать
Поделиться:
Компания AUDI впервые вывела на тесты электрический кроссовер Audi Q6 E-tron Sportback
 Помимо работы над Audi Q6 E-Tron EV, эти шпионские снимки показывают, что бренд работает над спортивной версией предстоящего электрического кроссовера. Однако на этих шпионских снимках его трудно разглядеть. Бренд не торопиться рассекречивать подробности об этой новинке.

 Команда разработчиков Audi покрывает весь кузов черным камуфляжем. В центре лобового стекла есть даже тонкая полоска, из-за которой автомобиль выглядит так, будто на нем очки. Сбоку открыта откидная створка, открывающая вид на борт машины. Похоже, что этот кроссовер имеет законченный, ускоренный производством кузов под тканевым покрытием.

 Спереди у Q6 E-Tron такой же нос, как и у стандартной модели. Вместо традиционной решетки радиатора здесь есть панель с тиснением в виде искусственной сетки. Единственным настоящим отверстием является трапециевидная область в нижней фасции.
Большим отличием этой модели, как и других автомобилей Audi Sportback, является более гладкая линия крыши по сравнению со стандартной, более квадратной версией. Несмотря на то, что это приносит в жертву часть грузового пространства, клиенты получают силуэт, более похожий на купе. В салоне к центральной консоли крепится большой экран. Он отделен от комбинации приборов.

 Q6 E-Tron построен на архитектуре Premium Platform Electric (PPE), которая также будет лежать в основе будущих Porsche Macan EV и Audi A6 E-Tron. Никаких подробностей о трансмиссии пока нет, но ожидается, что будут модели с одним и двумя двигателями. Есть также шпионские снимки разрабатываемого высокопроизводительного варианта RS.

 Стандартный Q6 E-Tron дебютирует в этом году и поступит в продажу в 2023 году. К 2025 году Audi планирует предложить 20 электромобилей.

audi-q6-e-tron-sportback-spy-shots (1).jpg

  Читайте также о том, что новый Audi A4 Avant вышел на тестовые испытания с большими экранами в салоне.

Автомобилистам в РФ планируется отмена заправки до полного бака на АЗС с 14 июля 2022 года

Автоэксперты говорят, что такое нововведение, которое может заработать в этом месяце, принесёт пользу автомобилю.

По информации СМИ, с 14 июля нынешнего года на российских заправках могут запретить клиентам заливать полный бак топлива. Отдельные АЗС в нашей стране уже практикуют такое правило, объясняя свой отказ новыми требованиями руководства. Эксперты говорят, что подобного рода запрет может стать более массовым, особенно в летний период отпусков, когда россияне начинают чаще ездить на личном транспорте и спрос на бензин растёт. Специалисты говорят, что от этого запрета выигрывают сами автовладельцы. Заправка полного бака вредна для автомобиля, поскольку нарушает систему вентиляции. А это верный путь получить неприятные проблемы с топливной системой. Они появляются постепенно, а их ремонт стоит дорого.  Ранее наш портал рассказывал, что большинство водителей в РФ хотят приобрести новую автомашину до конца 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+