В России легковушка LADA Granta осталась лидером отечественного авторынка в июне 2022 года

Эксперты авторынка выяснили, какие модели лидировали по итогам июньских продаж в России.

Комментировать
Поделиться:
В России легковушка LADA Granta осталась лидером отечественного авторынка в июне 2022 года
 Аналитики статистического портала «АВТОСТАТ» по итогам своего нового исследования российского рынка определили, что автомобиль «Гранта» от марки LADA сохранил лидирующие позиции в стране по результатам июньских продаж. За этот временной промежуток российские автолюбители приобрели 3359 автомобилей этого семейства моделей.

 На втором месте по востребованности стоит флагманская модель «Веста», которая в июне разошлась тиражом в 2185 авто. В лидерскую тройку вошли одновременно три корейских модели — Kia Rio с 1568 машинами с учетом исполнения Rio X, Hyundai Solaris с показателем продаж в 1445 иномарок и Hyundai Creta, которую предпочли купить 1290 человек.

На шестом месте по итогам июньских продаж находится культовая модель «Нива», разошедшаяся тиражом в 1003 авто. Следом идет российский универсал Largus VP. Его купили 927 российских автолюбителей.
В «десятку» самых востребованных легковушек без пробега в прошлом месяце вошли три китайских иномарки Chery Tiggo 7 PRO с 913 экземплярами, Haval Jolion с 836 авто и Chery Tiggo 4 с показателем в 825 машин.

a1bbc49059aefe3cdaccac487dbffe83.jpg

  Читайте также о том, что в прошлом месяце объемы реализации автомобилей LADA без пробега в российских автосалонах упали на 81,3%.

Дизайнер Polestar считает дизайн нынешних автомобилей надменным

В рамках своего недавнего интервью, главный дизайнер шведского бренда высказался о дизайне современных автомобилей. "Дизайн выглядит чрезмерно высокомерным и приставающим к людям" - отдельно отметил он".

 Недавно представленный стиль оформления автомобилей Volvo основан на подходе «меньше элементов дизайна значит лучше впечатление от него», и то же самое можно сказать о дизайне моделей электрического дочернего бренда - компании Polestar. Вы не найдете многочисленных вентиляционных отверстий, складок и краев на автомобилях, выпущенных этими двумя брендами, которые в свою очередь принадлежат китайской Geely, поскольку все они имеют гладкие поверхности, не будучи чрезмерно агрессивными. Тонкий подход к дизайну, безусловно, творил чудеса, поскольку сегодня оба автопроизводителя продают одни из самых красивых автомобилей.  В рамках недавнего интервью, генеральный директор Polestar Томас Ингенлат утверждает, что компания, которой он управляет, является исключением в море сверхагрессивных автомобилей. Бывший дизайнер Volkswagen Group считает, что сегодняшние автомобили, сделанные с философией «посмотри на меня», имеют «очень высокомерное отношение». Настолько, что они «пристают к людям с этими выражениями».   Однако не все так плохо, поскольку Томас Ингенлат сказал, что ему нравится, как Land Rover спроектировал новый Defender и Range Rover, а также восхвалял Renault и Lucid. Далее он сказал, что, хотя дизайн важен во всем мире, европейцы и американцы, как правило, больше заботятся о том, как едет машина, чем люди в Азии: «Дизайн — это важная вещь, которая работает во всем мире, это точно. Качество вождения автомобиля, это, конечно, больше европейская и американская вещь. В Азии это не обязательно такая тема, которая делает вас там звездой. "   Не так давно, наше издание писало о том, что падение акций Polestar стало тревожным сигналом для всей индустрии электромобилей. Цены на акции электрического стартапа Polestar выросли в пятницу, в первый день столь разрекламированного выхода компании на фондовый рынок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+