Водородный седан AURUS Senat получит запас хода в 600 километров в 2024 году

В Сети рассекретили реальный запас хода водородного исполнения премиального седана Aurus Senat.

Комментировать
Поделиться:
Водородный седан AURUS Senat получит запас хода в 600 километров в 2024 году
 Водородное исполнение люксового седана Aurus Senat обладает запасом хода до 600 км с разгоном от нуля до первых 100 км/ч за 4 секунды. Такую новость опубликовали в Telegram-канале «Раньше всех. Ну почти», в исполнении которого есть непродолжительный видеообзор автомобиля, который демонстрировался на выставке «Иннопром».

 На данный момент НАМИ производит исключительно демонстрационные и тестовые экземпляры водородных версий Aurus. О массовой сборке разговора пока нет.

Стоит отметить, что такое исполнение модели комплектуется водородным баллоном и силовой установкой с водородными топливными ячейками, в которых водород превращается в электричество, которое необходимо для работы тяговых электроагрегатов. В итоге вместо стандартного выхлопа идет чистый водяной пар, а выхлопов углекислого газа нет совсем.
  Баллон с водородом являются полностью композитным: он оснащен специальной системой предотвращения взрыва. При ряде экстренных ситуаций баллон выпускает газ в атмосферу. Для безопасности людей в конструкции баллона отсутствуют детали из металла.

 Ранее Aurus Senat с водородной силовой установкой демонстрировали на Восточный экономический форум (ВЭФ), который организовали во Владивостоке в августе того года. Серийный экземпляр этой модели презентуют в 2024 году.

8b0d0faf4a63bfbf85ee6726f7bcead95064582a65d53ab53d1b6dce53eb.jpg

  Читайте также о том, что в Сети выставили на продажу первые запчасти на премиальный седан AURUS Senat.

General Motors не смогла продать индийский завод Great Wall за 300 млн долларов

General Motors не будет продавать завод в Индии компании Great Wall Motor за 300 миллионов долларов, как планировалось изначально.

В январе 2020 года GM достигла соглашения с Great Wall Motor о продаже завода. Китайский автопроизводитель должен был потратить на него 300 млн долларов в рамках более широкой инвестиции в 1 млрд долларов, направленной на расширение присутствия в Индии. Два автопроизводителя ждали, пока правительство Индии одобрит сделку, но 30 июня крайний срок прошёл, а это означает, что General Motors теперь будет изучать другие варианты. Индия ужесточила свою позицию в отношении китайских инвестиций после военного столкновения между двумя странами в июне 2020 года в регионе Ладакх. «Нам не удалось получить необходимые разрешения в течение срока действия сделки», — заявил агентству Reuters исполнительный директор по связям с общественностью GM International Джордж Свигос. «Теперь мы изучим дополнительные варианты продажи участка», - добавил автопроизводитель.  Great Wall также сворачивает инвестиции в Индию. На прошлой неделе он уволил свою команду из 8-10 индийских сотрудников, в том числе одного, которому было поручено планирование продуктов, сообщает Live Mint.  Эти увольнения произошли через три месяца после того, как директор Great Wall по планированию продуктов и стратегии покинул компанию. «Срок действия договора о продаже площадки в Талегаоне между GWM и GM истек 30 июня, но мы не смогли получить одобрение в установленные сроки», -  говорится в заявлении Great Wall. «Поэтому обе стороны решили расторгнуть сделку. GWM продолжит уделять внимание индийскому рынку и изучать его, а также искать возможности в надежде предоставить индийским потребителям новый опыт с инновационными продуктами в будущем». Ранее наш портал рассказывал, что концерн General Motors представил в США электрический пикап Chevrolet Silverado EV за $30 000.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+