В России снизилась доля реализации легковых автомобилей с дизельными двигателями в 2022 году

Аналитики статического портала «Автостат» отметили снижение доли продаж легковушек, укомплектованных дизельными моторами. Об этом стало известно по итогам мониторинга данных, поступивших от АО «Электронный паспорт» (ЭПТС) относительно авторынка новых легковушек в РФ.

Комментировать
Поделиться:
В России снизилась доля реализации легковых автомобилей с дизельными двигателями в 2022 году
 При рассмотрении показателей ежемесячной реализации на авторынке страны выяснилось, что в январе этого года на долю автомобилей с дизельными силовыми установками пришлось 7,7% от общего количества проданных машин.

 В конце минувшей зимы этот показатель вырос до 8,3%, а в марте он достиг 9,4%. Однако во втором месяце минувшей весны произошел обратный процесс, когда количество реализованных транспортных средств с дизельными моторами опустилось до 9,1%. К концу весны этот показатель снизился до отметки в 6%.

Уменьшение количества дизельных автомобилей аналитики портала «Автостат» комментируют «заморозкой» поставок почти всех люксовых моделей в России по причине введенных санкций западными странами. Именно эти модели на 40% предлагаются с дизельными моторами.
Плюс ко всему, в мае 2022 года на отечественном авторынке повысилось количество легковушек с бензиновыми агрегатами. Если за первые четыре месяца этого года показатель уменьшился с 90,5% до 88,4%, то в мае он дотянул до 92,4%.

Pokupka-poderzhannogo-avtomobilya.jpg

  Читайте также о том, что Минпромторг может «разморозить» работу программу льготного кредитования для покупки машин с предстоящей осени.

30 Июня, 2022 г.

В РФ до конца 2022 года появятся электронные водительские удостоверения

МВД России собирается до конца нынешнего года внедрить электронное водительское удостоверение, сообщает агентство «Прайм».

О том, что уже в этом году МВД РФ собирается начать выдавать электронные водительские удостоверения, рассказал начальник ГИБДД РФ Михаил Черников. Однако до полноценного внедрения удостоверений нового формата нужно решить все вопросы с Минцифрой. Как только все нюансы будут улажены, россияне смогут получать цифровые водительские права, сказал Михаил Черников в ходе пресс-конференции. Причём в ведомстве ждут, что такие современные «корочки» среди российских автомобилистов будут пользоваться растущим спросом. На этом подробности заканчиваются. Однако скорый запуск намекает, что больше информации с экспертными комментариями мы сможем получить позднее.   Ранее наш портал рассказывал, что в Совфеде РФ предлагают регистрировать электросамокаты в ГИБДД и платить за них налоги. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+