Autonews: В июле 2022 года вступят в силу 5 изменений для водителей в РФ

Второй месяц этого лета принесет российским водителям несколько важных нововведений и событий, касающихся как автомобильной промышленности, так и работы Госавтоинспекции.

Комментировать
Поделиться:
Autonews: В июле 2022 года вступят в силу 5 изменений для водителей в РФ
 Уже с пятницы, 1 июля, в стране начнет работу «Витрина данных ГИБДД», представляющая собой электронную базу нарушителей ПДД. Эту информацию могут использовать страховщики, бизнесмены и другие заинтересованные россияне. 

 Во-вторых, со следующего месяца будут работать фиксирующие камеры в столице и регионах, которые смогут оштрафовать за непристегнутые ремни и за разговоры по телефону во время управления машиной. Это нововведение добралось и до Ставропольского края, где в июне действуют 236 фиксирующих комплексов для выписывания штрафов за превышение скоростей, выезда на «встречку» и за стоп-линию, езду на запрещающий свет.

Третьим нововведением станет новая форма сотрудников ГИБДД. От нынешней она будет отличаться обновленным стилем и увеличенным количеством светоотражающего декора для повышения безопасности сотрудников ДПС в сумерки и по ночам.
 Четвертое новшество следующего месяца затрагивает новую схему ремонта и обслуживания иномарок покинувшего страну французского концерна Renault у официальных дилеров. Представители концерна АвтоВАЗ будут заниматься обслуживанием таких машин. В частности, волжский автоконцерн будет обеспечивать иномарки оригинальными комплектующими благодаря дочернему бренду «Лада Имидж», который будет заказывать их из Европы. Подобная схема будет выигрышным вариантом для владельцев этих автомобилей, т.к. возможности Renault ограничены санкциями и сложностями с логистикой.

 И последнее достойное внимания нововведение следующего месяца также связано с тольяттинским концерном. В предстоящие недели на конвейер поставят антисанкционные модификации внедорожников «Нива» в исполнениях Legend и Travel.

USABHA_001.jpg

  Читайте также о том, что российские автовладельцы премиальных иномарок готовы купить машины подешевле в 2022 году.

28 Июня, 2022 г.

SKODA Superb Combi 2023 года показали на шпионских фото в серийном кузове

Следующее поколение Skoda Superb впервые было замечено в серийном кузове, поскольку мы приближаемся к его дебюту в 2023 году.

Флагман Skoda был замечен в более практичном кузове универсал. Skoda Superb уже проходил тестовые испытания как в кузове седан, так и в кузове универсал, однако это были тестовые мулы нового поколения. Теперь мы увидим первые испытания серийного авто.  Как и ожидалось, Skoda Superb выглядит как усовершенствованная версия своего предшественника. Передняя часть похожа на Skoda Octavia, которая скоро будет обновлена, с вертикальными воздухозаборниками бампера, большой решеткой радиатора Skoda и более тонкими фарами. Если профиль и задняя часть кажутся знакомыми, то это потому, что они очень похожи на прототип VW Passat, с которым мы столкнулись несколько месяцев назад. Похоже, что помимо общей платформы MQB, две модели также будут иметь общую форму и некоторые панели кузова. Тем не менее, ожидается, что каждый бренд привнесет свой собственный язык дизайна в переднюю часть и, возможно, в задние фонари. В отличие от VW Passat следующего поколения, который будет доступен исключительно в кузове универсал, Skoda Superb сохранит варианты седана и универсала. Что касается силовых агрегатов, предстоящий Superb будет предлагаться с бензиновым и дизельным двигателями с использованием технологии мягкого гибрида. Более мощный подключаемый гибрид Skoda Superb iV будет находиться на вершине диапазона с увеличенным запасом хода на одном электричестве до 100 км.  Поскольку нынешнее поколение дебютировало еще в 2015 году и подверглось фейслифтингу в 2019 году, совершенно новая модель может быть представлена ​​​​в начале 2023 года. Skoda Superb будет производиться в Братиславе, Словакия, вместе с VW Passat. Ранее наш портал рассказывал, что компания Skoda выпустит три новых электромобиля до 2025-го года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+