В России повысился спрос на праворульные иномарки из Японии в 2022 году

Эксперты статистического ресурса "Авито.Авто" выяснили, что на отечественном авторынке значительно повысился спрос на модели с японского производства.

Комментировать
Поделиться:
В России повысился спрос на праворульные иномарки из Японии в 2022 году
 В большинстве случаев машины с Японии доставляют на территорию нашей страны через Владивосток. Порядка 40% из них находятся в хорошем состоянии из-за скромного среднестатистического возраста в три года.

 Повышенный спрос на модели таких иномарок обусловлен снижением курса йены по отношению к российской валюте, которая с февраля этого года потеряла порядка 30%. Таможенные пошлины и затраты на перевозку из Страны Восходящего Солнца отнимают незначительную сумму.

За счет этого востребованная на рынке праворульная модель Toyota Corolla продается на 200 или 300 тысяч рублей выгоднее при сравнении с леворульным вариантом.
По статистике перечень технических возможностей значительно богаче, чем у маши с левым рулем. Единственным недостатком является лишь неудобство при выполнении таких маневров, как обгон на трассе.

maz_003.jpg

 Читайте также о том, что россиянам назвали цены на иномарки при возможной отмене госпошлины на привоз автомобилей.

GEELY прекратила продавать самую дешевую и старую модель за 400 тыс. рублей

Китайский автопроизводитель отказался от выпуска седана Geely Vision, который продержался на конвейере 16 лет.  

Компания Geely убрала из своего актуального модельного ряда самую бюджетную и старую модель — седан Vision. Стоил такой автомобиль от 50 до 74 тысяч юаней (около 400-600 тысяч рублей). Geely Vision создавался в середине 2000-х, причём за образец для подражания была взята Toyota Corolla. Презентацию новинки марка провела в 2006 году, а в конце 2000-х седан появился на российском авторынке. Причём россияне восприняли дешёвый китайский седан без энтузиазма, а вот на домашнем рынке модель разошлась тиражом больше миллиона единиц. Последнее обновление досталось седану в 2019 году. Он получил ДХО на светодиодах, а также более продвинутую мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином и умением распознавать голосовые команды. Длина седана составляла 4,6 метра, а за его работоспособность отвечал 1,5-литровый 109-сильный бензиновый «атмосферник». Трансмиссия - 5МКПП или вариатор. Теперь самой доступной моделью Geely считается кроссовер Vision X3 (за те же 400 тысяч рублей в начальной комплектации). Однако на рынке он продержится недолго - выпуском бюджетных авто совсем скоро займётся дочерний суббренд Maple. Ранее наш портал рассказывал, что популярный китайский кроссовер Geely Atlas ушел с авторынка Беларуси. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+