Автоэксперт Ткачук: среди новых автомобилей в России чаще всего предлагают «корейцы» в мае 2022 года

Российские автолюбители в последнем месяце весны 2022 года выложили в Сеть больше всего сообщений о реализации новых легковушек автопроизводителей из Кореи. Цифра от общего объема предложений на рынке достигла показателя в 26,7%.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Ткачук: среди новых автомобилей в России чаще всего предлагают «корейцы» в мае 2022 года
 При анализе предложений о реализации машин с пробегом лидирующую позицию заняли модели российских автозаводов с показателем в 24%. Такие данные предоставил аналитик портала «Авито Авто» Алексей Ткачук информагентству «РИА Новости». 

 Специалист популярного сервиса отметил, что в прошлом месяце по России число объявлений о моделях без пробега по странам автомобильных брендов первое место заняли модели из Кореи с долей 26,7%. Среди моделей с пробегом первое место досталось российским брендам с 24% долей авторынка, обогнав по предложениям иномарки из Японии. 

В Дальневосточном федеральном округе оказалось больше опубликованных объявлений о японских моделях с показателем в 83%. На немецкие иномарки пришлось 6,7%, на американские — 3,6%, а на корейские — 2,7%.
 Согласно проведенному анализу специалистами портала, на Дальнем Востоке пользователи «Авито» выложили в Сеть 40 тысяч объявлений о реализации бывших в эксплуатации легковушек с пробегом. Из этого числа 25 тысяч принадлежат автолюбителям из Приморского края.

f13875a0bc14f3aa5ddbaae946bae9af.jpg

 Читайте также о том, что водители автобусов и такси россияне считают самыми стрессовыми профессиями в нашей стране в 2022 году

24 Июня, 2022 г.

Компания Mazda начала прием заказов на кроссовер CX-60 в Японии

С новым автомобилем Mazda рассчитывает открыть для себя премиальный сегмент. А россиянам остается только вздыхать, глядя на привлекательный ценник кроссовера в Японии.

Компания Mazda 22 июня начала принимать заказы на новый CX-60 на домашнем рынке. Его главной особенностью является новая платформа Multi Solution Scalable Architecture – это выгодно отличает CX-60 от всех машин бренды. В длину новинка достигает 4 740 мм при колесной базе в 2 870 мм. Во внешности стоит отметить длинный капот и короткий передний свес – сделано это для придания машине спортивного образа. Моторная гамма получилась довольно широкий. В качестве базового варианта можно рассмотреть бензиновый 2,5-литровый мотор с отдачей в 188 л.с. Дизельная силовая установка с рабочим объемом 3,3 литра обладает отдачей в 231 л.с. Дополнить его можно стартер-генератором на 48 Вольт – в этом случае мощность возрастает до 254 л.с. На вершине линейки находится кроссовер CX-60 PHEV – это гибридный мотор с возможностью подзарядки. В его основе лежит 2,5-литровый мотор, который выдает 189 л.с. За счет электромотора отдача возрастает до 327 л.с. Mazda CX-60 с гибридными моторами имеют четыре ведущих колеса, а вот ДВС могут оснащаться либо задним, либо полным приводом. Трансмиссия одна для всех комплектаций – это 8АКПП. Отметим богатое оснащение - в частности, кресло водителя автоматически отрегулируется по уровню глаз. Также есть контроль состояния водителя. Также покупателям предложат четыре стайлинг-пакета, которые помогут персонализировать машину внутри и снаружи. Ну и о ценах. В Японии за новый Mazda CX-60 в базовой версии просят 2 992 000 иен, а подзаряжаемый гибрид в максимальной комплектации обойдется в 6 264 500 иен. В переводе на рубли это 1,21 – 2,55 млн рублей. В РФ подобная стоимость была бы фантастикой. Ранее наш портал рассказывал о массовом отзыве машин Mazda в РФ. Он затронет 19 тыс. автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+