Автоконцерн АВТОВАЗ объявил скидку на покупку упрощенной LADA Granta в июне 2022 года

Российский автогигант АвтоВАЗ приступил к реализации государственного заказа по выпуску моделей «Гранта» в антисанкционной вариации Classic '22 для больниц и поликлиник нашей страны.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ объявил скидку на покупку упрощенной LADA Granta в июне 2022 года
 Сейчас готовые машины ждут своей отгрузки заказчикам, сообщает тематический паблик «Avtograd News» в соцсети «Вконтакте».

 Конкретный объем заказа не называется. Есть данные о том, что все производимые для медучреждений автомобили красятся исключительно в белый оттенок кузов. Они будут опознаваться по соответствующим символам и логотипам, в частности, по красному кресту.

Реализация антисанкционной «Гранты» началась 16 июня. Седан продают от 678 300 рублей, лифтбек — за 698 300 рублей, вариант в кузове универсал оценили в 705 300 рублей без учета скидки за участие в «Трейд-ин» или в программе по кредитованию LADA Finance, за которые полагается скидка в размере 20 000 рублей.
Под капотом такой машины расположен 1,6-литровый агрегат с отдачей на 90 «лошадей» в паре с «механикой» на 5 ступеней. В среднем 6,5 литра бензина АИ-92 траться при проезде 100 км пробега.

 Относительно прежней стартовой версии модель 2022 года осталась без антиблокировочной системы тормозов, водительской подушки безопасности, системы «ЭРА-ГЛОНАСС», иммобилайзера и преднатяжителя ремней безопасности, класс мотора снизился до «Евро-2» вместо «Евро-5». Все отсутствующие опции помогли минимизировать зависимость модели от зарубежных автокомпонентов.

756170142338350.jpg

  Читайте также о том, что АВТОВАЗ предлагает россиянам воспользоваться скидками на покупку упрощенной версии «Гранты» в июне 2022 года.

Автоэксперт Моржаретто оценил предложение повысить сумму субсидии на покупку автомобилей

Повышение стоимости подпадающих под субсидирование транспортных средств – хорошее предложение. Однако из-за нехватки автомобилей на авторынке воплощение в жизнь такой идеи может стать очередной причиной увеличения ценообразования. Такую мысль высказал автоэксперт Игорь Моржаретто.

 Аналитик российского авторынка Игорь Моржаретто отметил, что до того времени, пока частично не решится вопрос с нехваткой машин, что может произойти не раньше предстоящей осени, предлагать программы по субсидированию будет непросто. В связи с этим на авторынке может произойти новый скачок цен.  Эксперт считает, что на данный момент необходимо «насытить» рынок, чтобы ближе к осени стабилизировался клиентский спрос. Уже после этого можно вводить специальные программы для автолюбителей. Стоит напомнить, что депутат Госдумы от партии ЛДПР Василий Власов выступил с предложением повысить максимальную цену субсидируемых машин, которые попадают под программы льготного кредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», с 1 млн 500 тысяч до 3 млн рублей. Размер субсидии может сохраниться на прежнем уровне — 25% от первоначальной цены машины для водителей из Дальнего Востока и 10% — для остальных субъектов страны. По госпрограмме «Первый автомобиль» на получение льготы претендуют все те, кто первый раз приобретает машину, а по программе «Семейный автомобиль» — россияне, которые имеют на иждивении хотя бы одного ребенка до 18 лет.   Читайте также о том, что автоэксперт Моржаретто спрогнозировал срок появления бюджетных автомобилей бренда LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+