Авито Авто: граждане в РФ готовы приобрести «Москвич» и ждут поставок автомашин из КНР

В опросе участвовали порядка 6 тыс. водителей из разных субъектов страны.

Комментировать
Поделиться:
Авито Авто: граждане в РФ готовы приобрести «Москвич» и ждут поставок автомашин из КНР
 Аналитики портала «Авито Авто» изучили предпочтения своих пользователей и определили, собираются ли россияне приобретать модели возрожденной марки «Москвич», которая будет производить новые машины на прежнем столичном заводе «Рено».

 Наибольший процент из них отнеслись к возрождению марки «Москвич» положительно. За желание купить такие авто высказались примерно 28% опрошенных. 42% респонденов хотят посмотреть качество сборки современных «Москвичей» и только после этого решать вопрос с покупкой новинки. 16% участников исследования отказались брать такие машины. 
 
В большинстве случаев готовность к покупке высказали водители из возрастных категорий от 18 до 24 лет, а также россияне от 55–до 64 лет.
 Если говорить о рейтинге предпочтений по регионам, то водители  Северо-Кавказского федерального округа чаще всего давали положительный ответ, набрав 19% голосов. Чуть меньше голосов (18%) отдали автолюбители из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В числе жителей Центрального федерального округа согласие на покупку «Москвича» дали 16% респондентов.

 Также участника опроса ответили по поводу своих предпочтений относительно того, из каких государств на отечественный авторынок могут доставлять надежные иномарки. Так, за КНР проголосовали 65% водителей. 46% опрошенных назвали японские модели. За Турцию и ОАЭ высказались 12% и 10% человек. 

KOSFOT_021.jpg

  Читайте также о том, что автомобили и запчасти из Китая не едут в Россию в 2022 году.

Автоконцерн АВТОВАЗ объявил скидки на приобретение антикризисной LADA Granta в июне 2022 года

Появились данные о том, какие специальные предложения полагаются российским водителям, которые покупают антикризисную версию LADA Granta.

 После старта реализации упрощенной «Гранты» волжский автопроизводитель предлагает несколько акций и спецпрограмм, благодаря которым россияне смогут купить такую легковушку с экономией.  Предусмотрена программа «Трейд-ин», в рамках которой прежняя машина сдается для получения дополнительной скидки в 20 000 рублей на авто без пробега. Программа LADA Finance, помогает выгодно оформить автокредит с аналогичной экономией. Можно рассмотреть для себя спецставки по кредитным программам от партнерских банков или взять кредит в «РН Банке» с ежемесячным платежом в 5 тысяч рублей. Стоит напомнить, что реализация «Гранты» стартовала в прошлый четверг, 16 июня. Седан продают от 678 300 рублей, лифтбек оценили в 698 300 рублей, а универсал – в 705 300 рублей без учета выгоды при участии в программах «Трейд-ин» или LADA Finance с выгодой в 20 тысяч рублей.  Версия Classic '22 получилась на 103 200 рублей выгоднее аналогичного варианта предшествующего модельного года. Разница в стоимости связана понижением экологического класса мотора с «Евро-5» вместо «Евро-2» и отказом от множества стандартных функций: водительской подушки безопасности, ABS, ESC и ESP, комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС», иммобилайзера, а также преднатяжителей ремней безопасности.  В подкапотном пространстве такой легковушки находится 90-сильный мотор ВАЗ-11182 с рабочим объемом на 1,6 литров в тандеме с 5-ступенчатой «механикой». Такая установка работает на более дешевом 92-м бензине.   Читайте также о том, что автоэксперт Крючков рассказал о преимуществах и недостатках антикризисной «Гранты» 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+