MERCEDES-BENZ G-Class оказался самым прибыльным внедорожником столичных дилеров в мае 2022 года

Статистический портал «Автостат-Инфо» озвучил объем заработанных средств с реализации кроссоверов и внедорожников без пробега в московских дилерских автосалонах по результатам мая 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
MERCEDES-BENZ G-Class оказался самым прибыльным внедорожником столичных дилеров в мае 2022 года
 В мае этого года столичные автодилеры получили с реализации автомобилей без пробега из класса SUV порядка 12 млрд рублей заработка. Наиболее прибыльным среди моделей из этой категории оказался немецкий Mercedes-Benz G-Class. Благодаря реализации восьми экземпляров этой модели дилерские компании получили 460,6 млн рублей.

 Помимо G-Class, повышенной доходностью обладает кроссоверообразное китайское купе Geely Tugella, а также бестселлер среди всех паркетников и внедорожников — малогабаритный Hyundai Creta. Благодаря продаже Tugella автосалоны заработали 378,8 млн рублей выручки после реализации 107 авто, а Creta принесла им 367 млн рублей прибыли при продаже всего 177 машин.

При этом общий объем реализации новых паркетников и внедорожников в столице по итогам мая упал в годовом выражении на 68,5%. В количественном выражении это 10 тысяч 661 авто.
Хорошие результаты продемонстрировала корейская Hyundai Creta. В лидерской тройке также оказались китайские иномарки Chery Tiggo 7 Pro и Haval Jolion. В Москве в прошлом месяце их купили 140 и 116 водителей.

scale_1200.webp

  Читайте также о том, что на российском рынке выставили на продажу 20-летний Mercedes-Benz SL 55 AMG со скромным пробегом по цене в 15,4 млн рублей.

20 Июня, 2022 г.

Компания Volkswagen представила обновленную версию кроссовера Tayron R-Line

Все главные новшества сосредоточены во внешности автомобиля, которая отныне не является секретом.

Немецкий бренд Volkswagen представил обновленную версию кроссовера Tayron R-Line. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщает портал Njcar. Лицевая часть кроссовера изменилась кардинально и теперь выглядит более агрессивно. Отметим появление новой решетки радиатора и других воздухозаборников. На корме акцент сделан на четырех патрубках выхлопной системы – также отсылка к спортивному характеру автомобиля. Новое оформление получили передние и задние фонари. Салон авто модернизировали не так сильно, но новшества также есть. В частности, появилась виртуальная панель приборов и мультимедийный комплекс с большим экраном. Часть элементов салона выполнена в сером цвете – выглядит одновременно лаконично и при этом увеличивает восприятие пространства. Техническая часть осталась без изменений – на место мотора выбрали 2,0-литровый турбомотор. Его отдача достигает 220 л.с. Для обеспечения крутящего момента в 350 Нм работает роботизированная трансмиссия с 7 ступенями. Ранее наш портал рассказывал, что во время тестовых испытания был замечен новый кроссовер Volkswagen. Речь идет об электрической версии Tiguan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+