На АвтоВАЗе приостановлена разработка газомоторных исполнений и электрифицированных автомобилей

На сегодняшний день автопроизводитель принял решение расформировать отделы, ответственные за создание газомоторных версий легковушек LADA, а также электромобилей.

Комментировать
Поделиться:
На АвтоВАЗе приостановлена разработка газомоторных исполнений и электрифицированных автомобилей
 Российский автоконцерн приостановил разработку газомоторных вариаций и электрокаров в связи с кадровыми перестановками. По данным тематического паблика «Русский автомобиль», автозавод расформировал отдел Сергея Ивлева. Сотрудников перенаправили по другим направлениям. При этом глава отдела еще занимает свой пост. Отмечается, что газовая тема на предприятии находится на последнем издыхании.

 Сейчас опубликовали новые данные относительного этого вопроса. На заводе возобновят сборку битопливных версий. Сотрудники концерна занимаются выстраиванием логистической цепочки по поставкам требующихся автокомпонентов. Эти данные порталу Лада. Онлайн рассказал источник, который приближен к автоконцерну.

Стоит отметить, что массовая сборка двухтопливной исполнений «Веста», работающих на метане и бензине, началась ровно пять лет назад. В 2019 году АвтоВАз стал выпускать аналогичную модификацию у «Ларгуса».
В пресс-центре бренда сообщили, что не намерены заниматься расширением модельной линейки на газомоторном топливе. Концерн решил мониторить ситуацию на авторынке и следить за реакцией водителей. 

raz_002.jpg

 Читайте также о том, что автозавод АВТОВАЗ приступил к реализации упрощенной версии LADA Granta с 16 июня этого года.

Этот мини Бэтмобиль разгоняется до 100 км/ч менее чем за 1,5 секунды

Очаровательно короткий электромобиль от компании McMurtry показаший, что он запросто может разогнаться от 0 до 100 км/ч менее чем за 1,5 секунды, планирует установить абсолютный рекорд Фестиваля скорости в Гудвуде в этом году.

 Британский бренд электромобилей McMurtry Automotive возвращается на Фестиваль скорости в Гудвуде со своим причудливым, но очаровательным автомобилем. McMurtry Spéirling дебютировал в Гудвуде в 2021 году, но он собирается вернуться на шоу в этом году с целью покорить знаменитый подъем на холм, установив при этом рекорд скорости. McMurtry Spéirling — это одноместный полностью электрический трековый автомобиль, который, как утверждается, быстрее, чем Bugatti Chiron.    Фактически, McMurtry Automotive заявляет разгон до 100 км/ч менее чем за 1,5 секунды с максимальной скоростью в 241 км/ч.  McMurtry Automotive не раскрыла данные о производительности Spéirling, хотя в опубликованном компанией пресс-релизе упоминается, что электромобиль имеет удельную мощность 1000 л.с. на тонну при весе менее 1000 кг. Тем не менее, главным достоинством Spéirling являются его двойные вентиляторы, которые вытягивают воздух из-под автомобиля. Эта система поддерживает рекламируемую компанией мгновенную прижимную силу, которая даже вдвое превышает собственный вес, оцениваемый в 2000 кг. Тем не менее, у Spéirling больше прижимной силы, чем у машины F1.  Вместе с бывшим гонщиком Формулы-1 Максом Чилтоном, возглавляющим разработку Spéirling, McMurtry Automotive стремится установить общий рекорд скорости на Фестивале скорости в Гудвуде. Следует отметить, что нынешним рекордсменом в знаменитых соревнованиях по восхождению на холмы является Volkswagen ID. R.  Не так давно, наше издание писало о том, что CHEVROLET предлагает огромные скидки до 6300 долларов на семейство электромобилей Bolt. Chevrolet увеличил общий объем продаж Bolt EUV примерно на 1160 процентов, начиная с 8 июня. До этой даты поощрения были установлены на уровне 500 долларов для Bolt и Bolt EUV, и теперь эти цифры значительно выросли.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+