Автогигант АВТОВАЗ начал продажи упрощенных автомобилей LADA Granta с 16 июня 2022 года

Эксперты портала Лада.Онлайн объяснили, почему такая «Гранта» подешевела всего на 50 тысяч рублей и продается за минимальные 678 900 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Автогигант АВТОВАЗ начал продажи упрощенных автомобилей LADA Granta с 16 июня 2022 года
 Волжский автоконцерн уже озвучил ценообразование на новую стартовую модификацию Lada Granta Classic'22, которую стали выпускать без антиблокировочной системы тормозов, подушек безопасности, иммобилайзера, комплекта ЭРА-ГЛОНАСС и ряда других возможностей. 

 По данным представителя завода, цена автомобиля не всегда равна его себестоимости. Стоимость модели определяется спецслужбами, которые берут во внимание актуальные ценники на авторынке. 

Рынок диктует стоимость машины. А из-за нынешней обстановки не нужно ждать, что стоимость легковушки без пробега в России окажется дешевле 700 тысяч рублей, отмечает источник.
  В частности, если брать во внимание только ценовое позиционирование модели в Росси в стартовых модификациях, то по состоянию на май 2022 года у базовой комплектации «Гранты» нет конкуренции. Стоит отметить, что у такого исполнения модели не только убрали ряд технических возможностей, но и добавили ранее недоступные опции, например, электропривод и обогрев внешних зеркал.

lad_001.jpg

  Читайте также о том, что выпуск флагмановской модели LADA Vesta на ижевской производственной площадке начнется не раньше 2023 года.

ТАСС: Глава Татарстана Минниханов обещал продолжить выпуск автомобилей Aurus

Люксовый российский автобренд Aurus продолжит выпускать свои роскошные машины, несмотря на кризисные настроения в отрасли. В настоящее время решаются проблемы с нужными на производстве автокомпонентами.

Об этом президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который заканчивает свою работу в эту субботу, 18 июня.  Минниханов в ответ на вопрос от ТАСС не стал скрывать, что проблемы имеются, но все эти сложности сейчас устраняются. Так что производству «Аурусов» ничего не грозит. Напомним, автомобили с логотипом Aurus сходят с конвейера елабужского автозавода. Серийный выпуск Aurus Senat здесь стартовал ещё в конце мая прошлого года. В модельном ряду отечественного автопроизводителя значатся лимузин, седан, минивэн и внедорожник. А ещё под этой маркой может выйти мотоцикл: батарейный байк могут назвать Merlon. Ранее наш портал рассказывал, что марка Aurus получила патент на новый универсал Aurus «Лафет» на платформе седана Senat. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+