Спрос на праворульные поддержанные автомашины из Японии вырос в РФ на 40% в мае 2022 года

Российские автолюбители начали чаще приобретать иномарки с правым расположением руля из Японии.

Комментировать
Поделиться:
Спрос на праворульные поддержанные автомашины из Японии вырос в РФ на 40% в мае 2022 года
 На российском рынке стали чаще заказывать транспортировку японских иномарок с пробегом, которые отличаются правым расположением руля. Количество желающих на покупку таких авто за прошлый месяц увеличилось на 30-40%. Об этом сообщила пресс-секретарь портала «Дром» Мария Погребец. На это повлияла стабилизация российской валюты и нехватка машин в дилерских автосалонах.

 На авторынке страны возникла уникальная ситуация, при которой доставка иномарок из Японии оказалась значительно выгоднее, чем приобретение авто в нашей стране.

В частности, внедорожник Toyota Land Cruiser Prado по цене в 5-6 млн рублей практически пропал из продажи в 2022 году. При этом из Японии его могут привезти, запросив за все 3 млн рублей.
Также наблюдается превышенный интерес к корейским моделям. Их предлагают купить без пробега и с левым расположением руля. При этом стоит отметить, что рынок Кореи меньше по сравнению с японским, а система проведения торгов не такая четкая и удобная.

 Повышенный спрос на праворульные модели отмечается уже примерно два месяца. Он продолжает увеличиваться, сообщил изданию «Газета.Ru» источник из компании, который занимается поставкой и растаможкой японских иномарок. Отмечается, что в большинстве случаев россияне покупают авто для себя, а не для перепродажи.

pravorulnaya-toyota-avalon-728x409.jpg.webp

 Наибольший спрос наблюдается на модель Toyota Land Cruiser Prado 2018—2019 гг. сборки благодаря более выгодной стоимости. В частности, бензиновая модификация с 2.7-литровым двигателем и пробегом до 50 тыс. км предлагается примерно за 3 млн 200 тысяч рублей. Такую модель стали покупать в 10 раз чаще.

 Плюс ко всему, российские автолюбители стали чаще приобретать иномарки Toyota RAV4, которые относительно недавно еще можно было приобрести по рекомендованной розничной стоимости. Гибридная модификация такой модели, проехавшая до 50 тысяч километров пробега, предлагается для покупки примерно за 2 млн 400 тысяч рублей.

scale_1200 (1).webp

 Читайте также о том, что российские автолюбители перечислили, от какого оснащения своих легковушек они не хотят отказаться в 2022 году.

Российский АВТОВАЗ намерен разработать полностью электрический автомобиль

В рамках Петербургского международного экономического форума новый президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов поделился планами компании на будущее. Оказывается, российский автогигант хочет выпустить собственный электрокар.

Появление в модельном ряду «АвтоВАЗа» полноценного электрокара поможет автопроизводителю идти в ногу с современными требованиями мирового автопрома. Пока не известно, какой форм-фактор получит новейший вазовский электрокар.  По словам Соколова, потенциальная автоновинка можно иметь гибридную трансмиссию или же полностью электрическую. Решать этот вопрос марка собирается с учётом требований рынка. При этом глава «АвтоВАЗа» подчеркнул, что от традиционных моторов отказываться пока рано. В ближайшее десятилетие такой транспорт не потеряет своей популярности, уверен топ-менеджер. Что касается конкуренции на рынке электрокаров и гибридов, то российский автопроизводитель не опасается появления новых компаний, рассчитывая на господдержку. Напомним, у Волжского автозавода уже есть опыт в создании электрокаров. А бывший глава компании Николя Мор в своё время заявлял, что к 2028 году «АвтоВАЗ» поставит на конвейер «Ладу» на базе новой «зеленой» платформы.  Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ планирует создать новые модели LADA на модернизированной платформе VESTA. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+