Новости / 15 Июня, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автоконцерн АВТОВАЗ выпускает более 400 упрощенных автомобилей LADA Granta в сутки


Тольяттинский автоконцерн выпускает порядка 400 упрощенных легковушек LADA Granta в один рабочий день.

 Инсайдеры из тематического сообщества Avtograd News в соцсети «ВКонтакте» опубликовали видеоролик, 3 минуты которого демонстрируют процесс сборки антисанкционных версий «Гранты». В ролик вместили практически весь сборочный процесс автомобилей для дальнейшей продажи в автосалонах страны. Отсутствует лишь сварка и окраска кузова.

По теме






 Тематический паблик информирует о том, что за вторник на конвейерной линии Kalina сотрудники предприятия выпустили 430 автомобилей в 3-х исполнениях кузова: 210 авто в первую смену и 220 во вторую. На среду и четверг запланировал аналогичный производственный объем.

Стоит отметить, что выпуск «Гранты» в версии Classic, где отсутствуют подушки безопасности, антиблокировочная система тормозов, стартовал на заводе в Тольятти ровно неделю назад, 8 июня.
Под капотом находится мотор с отдачей на 90 «лошадей», который соответствует экоклассу «Евро-2». Такую модель можно будет выбрать в кузовах седан, лифтбек и универсал. Также появится аналогичная «спортивная» Granta Drive Active.

 Такие «Гранты» начнут продавать в автосалонах России в ближайшее время. Судя по ценам, россиянам предложат три разных исполнения: за 675 900 рублей, 649 900 рублей и 670 000 рублей. Подробности станут известны в ближайшее время. 

  Читайте также о том, что российским водителям перечислили четыре модели с пробегом вместо новой LADA Granta.