Водителям в РФ назвали четыре подержанные альтернативы новой LADA Granta в 2022 году

Издание «За рулем» изучило отечественный авторынок машин с пробегом и перечислило четыре альтернативных модели вместо покупки вазовской «Гаранты» без пробега, цена которой стартует от минимальных 727 900 рублей, заявленных в прайсе концерна. В дилерских автосалонах стоимость легковушки заметно отличается.

Комментировать
Поделиться:
Водителям в РФ назвали четыре подержанные альтернативы новой LADA Granta в 2022 году
 По мнению редактора издания, заменить «Гранту» в июне 2022 года можно обновленным седаном Volkswagen Polo 2017–2018 годов производства. Пробег у этого исполнения составит порядка 80–90 тысяч км. Силовые установки и трансмиссии модели отличаются надежностью. Чаще всего на вторичном рынке страны продают вариант с «атмосферником» с рабочим объемом на 1,6 литров и отдачей на 110 «лошадей».

 Также достойными вариантами являются корейские иномарки Kia Rio и Hyundai Solaris, которые выпустили в 2017–2018 годах. В большинстве своем это модели с агрегатом на 1,6 литров мощностью на 123 «лошади» в паре с 6 АКПП. 

За аналогичную сумму в РФ можно купить седан «Веста», который выпустили в 2020-2021 годах.
 Универсал SW окажется дороже и постарше с годами производства 2018–2019. Рекомендуется выбирать варианты с 1,6-литровым мотором 21129 с отдачей на 106 «лошадей» в паре с «механикой».

kia_rio.jpg

  Читайте также о том, что ижевскую производственную площадку АвтоВАЗа закрывать не планируют в 2022 году.

Автопредприятие АвтоВАЗа в Ижевске не собираются закрывать в 2022 году

Ижевское подразделение волжского концерна АвтоВАЗ закрывать не собираются. Такое заявление сделал глава Удмуртии Александр Бречалов во время своего посещения завода и общения с его персоналом.

 Бречалов сослался на слова министра Дениса Мантурова и рекомендовал «избегать слухов». Несмотря на это, уже обсуждался перевод ижевских специалистов на другую работу, а также целесообразность замены выпускаемой там флагманской «Весты» альтернативной легковушкой.  Глава региона отметил, что ведущая задача регионального правительства на лето 2022 года — сохранить занятость сотрудников «Лада-Ижевск». В связи с этим работники завода могут на какое-то время перейти на другие производственные площадки, т.к. в регионе есть потребность в квалифицированных специалистах. А после возобновления работы конвейеров на мощностях «Лада-Ижевск» персонал приступит к своей прежней работе. После общения с главой региона местные СМИ сделали для себя вывод о том, что рассматривается возможность завершения выпуска «Весты» на этом производстве. Уже обсуждается, какие автомобили  будут выпускать на этом предприятии. Это также займет время для поиска автокомпонентов. Стоит напомнить, что в Ижевске выпускали исключительно флагманскую «Весту». Из-за недостаточной локализации этой модели конвейеры простаивают. Сейчас АвтоВАз выпускает только упрощенную версию «Гранты». На очереди находится внедорожник «Нива».   Читайте также о том, что для реализации антисанкционной «Гранты» потребуется заключение НАМИ вместо ОТТС.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+