Новости / 15 Июня, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Новый кросс АЗЛК «МОСКВИЧ»-412 2022-2023 года продемонстрировали на первых фотоснимках


Специалисты редакции naavtotrasse.ru подготовили зарисовки первых рендерных изображений, для создания представления о том, как может выглядеть возрожденный Москвич-412 АЗЛК 2022-2023 года, сконструированный на базе CMF-B от компании Renault.

 Французский автогигант Renault окончательно ушел из России. Сейчас на столичной производственной площадке этого концерна проходят подготовительные работы для выпуска машин под брендом «Москвич».

По теме






   По дизайнерским зарисовкам становится понятно, что кроссовер и пикап обладают современным экстерьером с агрессивной радиаторной решёткой, габаритными бамперами, привлекательной светодиодной оптикой в передней части кузова и внушительным клиренсом.

Линейка моторов могла бы перейти в наследство от купеобразного кроссовера Renault Arkana и подразумевала бы атмосферный мотор с рабочим объемом на 1,6 литров мощностью на 114 «лошадей» в паре с вариаторной трансмиссией или «механикой».
 Привод полагается на выбор или передний, или полный. Максимальное исполнение могло бы получить турбированный 1,3-литровый агрегат с отдачей на 149 «лошадей» вместе с вариаторной трансмиссией. 

 В списке возможностей Москвич-412 АЗЛК 2022-2023 указываются: климатическая установка, подогрев сидений, видеокамера заднего обзора и ассистент парковки.



 Читайте также о том, что новый Москвич-2140 АЗЛК «ЛИДЕР» 2022-2023 модельного года также представили на рендерных изображениях.