Автоэксперт Мигаль предупредил о рисках покупки иномарки за рубежом в 2022 году

По причине рекордного повышения стоимости машин на российском авторынке, автолюбители из России начали чаще обращаться к услугам так называемых «серых дилеров». Как не нарваться на неприятности, сообщил гендиректор одной из дилерской сети Денис Мигаль.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Мигаль предупредил о рисках покупки иномарки за рубежом в 2022 году
 Новые модели из Европы в 2022 году перестали возить в РФ в прежних объемах. В связи с этим автолюбители стали активнее обращаться за услугой перегона иномарок из других стран. 

 Автоэксперт Денис Мигаль назвал россиянам риски приобретения легковушек не на территории России в этом году. По его словам, физлица как и прежде имеют право доставлять на территорию нашей странны иномарки по цене до 50 000 евро. Те модели, которые оценили выше этой стоимости, из-за санкций не могут доставить в страну.

В целях экономии гражданам нашей страны выгоднее заказать перегон авто в возрастной категории от 3 до 5 лет. На машины от пяти лет уже действует более высокий экологический налог. К стоимости самого авто и госпошлинам на таможне добавляется утильсбор, установка ЭРА-ГЛОНАСС, перевозка в Россию и процент за перегон.
Помимо европейских стран большим спросом пользуются машины с Ближнего Востока, где машины можно купить с выгодой в 20-30%. Прим этом стоит учесть, что они не прошли адаптации для эксплуатации на российских дорогах. В частности, у таких авто больше опций для охлаждения салона, чем для его подогрева из-за особенностей жаркого климата ближневосточных государств.

 Помимо этого автолюбители из РФ могут купить проблемное авто и потерять деньги впустую. Или могут нарваться на «серого дилера», который пропадет после оплаченной брони. А без предварительной оплаты такие услуги не осуществляются.  

RY_002.jpg

  Читайте также о том, что автоэксперт Цыганов рассказал о вероятном провале реализации кроссовера Lada Duster в автосалонах РФ.

Специалисты выяснили, как оттенок кузова автомобиля влияет на его стоимость при повторной продаже

Модификация, год выпуска, технические особенности модели и не только сказываются на стоимости автомобиля при реализации новому собственнику на «вторичке».

 Аналитики выяснили, что цена модели с пробегом складывается также из такого фактора, как оттенок кузова. Об этом свидетельствуют итоги исследования iSeeCars, которое подтвердило, что автолюбители в большинстве случаев выбирают машину после зрительного просмотра.  Аналитики сравнили стоимость порядка 650 тысяч трехлетних моделей с пробегом, чтобы узнать, насколько цена авто при вторичной продаже зависит от цветовых предпочтений. В итоге удалось выяснить, большей ликвидностью обладают модели в желтом оттенке кузова. Следом за ними указываются машины в оранжевом кузове. Модели в золотом и коричневом цветах быстрее других обесцениваются. Белый, черный, серый и серебристый цвета оказались самыми востребованными у собственников авто, поэтому такие машины теряют в цене в умеренном темпе. Аналогичная ситуация складывается с машинами в бежевом цвете. В этом исследовании также учитывался и тип кузова модели. В частности, внедорожники желтого цвета обесцениваются меньше других, как и бежевые пикапы. Этого нельзя сказать об аналогах в коричневом оттенке. В категории седанов цены удерживают модели с фиолетовым кузовом. А черный оттенок совсем не ценится при повторной продаже. Среди кабриолетов сохраняют цены на прежнем уровне варианты в ярких оттенках, а у минивэнов — варианты с синим кузовом.  Читайте также о том, что новый пикап УАЗ «Патриот» 2022-2023 модельного года показали на первых фоторендерах в Сети.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+