Ксения Собчак раскритиковала новый упрощенный российский автомобиль LADA Granta

Телеведущая Ксения Собчак на своей странице Telegram-канала прокомментировала решение руководства российского автопрома о начале производства антисанкционных моделей машин. Она негативно отозвалась по этому поводу.

Комментировать
Поделиться:
Ксения Собчак раскритиковала новый упрощенный российский автомобиль LADA Granta
 Автоконцерны ранее заявили о продолжении своей работы по выпуску моделей, многие из которых лишились зарубежных комплектующих. В связи с этим решено собирать из в упрощенном виде. Таким образом легковушки этого года будут максимально локализированы. 

 Собчак написала, что популярная у рядовых россиян модель «Гранта» приобретет рулевое колесо от «Калины», которую уже давно убрали с конвейера. При этом сам факт наличия руля – уже хорошая новость.

Плюс ко всему, уменьшился экостандарт моторов с Евро-5 до Евро-2, что двигает отечественный автопром в прошлое. Кроме того, телезвезда высмеяла электронные стеклоподъемники, из-за присутствия которых уже «не получится крутить ручку».
Читайте также о том, что волжский автоконцерн вновь приступил к сборке машин с 8 июня 2022 года.

Согласно опросу, канадцы реже пересаживаются на электромобили, чем американцы

Если верить результатам последнего исследования агентства JD Power, канадцы реже пересаживаются на электромобили, чем американцы. "Соединенные Штаты и Канада введут полную остановку продаж автомобилей с ДВС к середине следующего десятилетия, но не все согласны с этим" - такой вывод был сделан JD Power.

 Согласно первому исследованию J.D. Power Canada по рассмотрению электромобилей (EVC), канадцы реже покупают электромобили, чем американцы. Чтобы собрать данные, JD Power опросила 3701 автолюбителя в период с апреля по май 2022 года, чтобы определить их вероятность покупки электромобиля, и обнаружила, что в целом 59 процентов американцев рассмотрят такой вариант по сравнению с 53 процентами канадцев. Исследование показало, что есть несколько причин, по которым потребители в Канаде еще не полностью восприняли новую технологию, и наиболее очевидной из них является стоимость.  Электромобили по-прежнему немного дороже, чем аналогичная модель с ДВС, и 61% канадских потребителей заявили, что это является препятствием для их покупки по сравнению с 44% американцев. Кроме того, стимулы к покупке электромобиля, действующие на уровне каждого округа недостаточно значимы для людей, чтобы они действительно пошли и купили себе электромобиль.  Данные также показывают, что процент людей, рассматривающих возможность покупки электромобиля, меняется в зависимости от географического положения. Те, кто может приобрести электромобили, составляют 59 процентов потребителей в Британской Колумбии, 50 процентов в Квебеке, 47 процентов в Онтарио и всего 38 процентов в прериях Альберты, Саскачевана и Манитобы. Атлантические провинции Канады, такие как Новая Шотландия, PEI и Нью-Брансуик, имеют наименьшее внимание — 35 процентов. Это имеет смысл, так как районы с наибольшим вниманием также являются наиболее застроенными и, вероятно, имеют лучший доступ к зарядным станциям, в то время как такие места, как прерии и восточная Канада, все еще довольно обширны, и у них меньше возможностей для зарядки электромобиля.  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Toyota намекает на новый спортивный электромобиль для бренда GR. В рамках своего недавнего интервью, официальные представители японского бренда рассказали о том, что руководство Toyota планирует создать новый спортивный седан и электрифицированную модель для бренда GR.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+