Гражданам в РФ разъяснили, каким автомобилем оптимально владеть в кризис

На российском рынке из-за сильно завышенной стоимости на техническое обслуживание и сложностей с поставками комплектующих оптимальным выбором будет автомобиль с атмосферным мотором и классической коробкой передач. Об этом сообщили аналитики, которых опросила редакция издания «Газета.Ru».

Комментировать
Поделиться:
Гражданам в РФ разъяснили, каким автомобилем оптимально владеть в кризис
 Специалисты уточнили, что в сложившейся экономической ситуации менее затратными для своих собственников должны оказаться более простые по конструкции модели, у которых нет турбированного наддува, «робота» и множества электронных ассистентов.

 Эксперты также подчеркнули, что чем больше запчастей используется в конструкции, тем чаще техника ломается. Этот принцип действует по отношению к любому из узлов машины и силовых установок — мотору, трансмиссии, ходовой части и функциям, которые отвечают за удобство автомобилиста и его пассажиров.

В итоге авто с упрощенной конструкцией отличается большей надежностью, чем более современные машины с разного рода помощниками. Починить авто с упрощенной конструкцией выйдет значительно дешевле.
Плюс ко всему, наибольшее число различных элементов приведет к росту стоимости обслуживания машины по сравнению с легковушками с более простым перечнем технических возможностей.

 Автоэксперты рекомендуют покупать модели с атмосферным агрегатом в паре с МКПП или классической гидромеханической автоматической трансмиссией. При подборе автомобиля важно обратить внимание на те, которые часто встречаются в службах такси или автопарках крупных компаний.

AVTSPR_001_1.jpg

  Читайте также о том, что стали известны приблизительные сроки перезапуска сборки внедорожника «Нива».

10 Июня, 2022 г.

Новый седан Chery Arrizo 8 рассекретили до официальной премьеры

До этого автомобиль можно было увидеть на шпионских фото и официальных изображениях. Теперь появились «живые» фото без камуфляжа – постарался по традиции китайский Минпромторг.

Портал «Китайские автомобили» приводит всю сводную информацию, которая на данный момент известна о новом бизнес-седане Chery Arrizo 8. Новая пища для размышлений появилась после публикации снимков Минпромторгом КНР. Скорее всего, автомобиль должны были показать на автосалоне в Пекине, который в апреле отменили из-за вспышки коронавируса. Отметим, что Arrizo 8 станет флагманом бренда среди седанов. Это автомобиль D-класса с длиной в 4 780 мм и колесной базой в 2 790 мм. Под капотом авто находится 1,6-литровый мотор, которой выдает 197 л.с. Россиянам он знаком по премиальному кроссоверу Exrrd TXL. Причем об этом моторе говорили заранее. Однако будет и базовый вариант с рабочим объемом 1,5 литра и мощностью 156 л.с. Интересны в этом плане цифры по экономичности моторов – более мощный двигатель тратит 6,5 литра на 100 км пути против 7,2 литра у 156-сильного агрегата. Максимально возможная скорость составляет 205 км/ч и 195 км/ч соответственно. Если говорить о внешности, то эти модификации с двумя моторами отличаются также внешне. Мощная версия имеет спортивный вид выхлопных патрубков, а передние части абсолютно одинаковые. Отметим габаритную решетку радиатора спереди и узкие передние фары. Уже в стартовой комплектации список оснащения довольно богатый – это эффектная панорамная крыша и радар. Салон нового седана сейчас не показали. Однако он был виден на шпионских фото. Главной изюминкой стал сдвоенный экран, который объединил панель приборов и головное устройство. Список комплектаций и цены пока не объявили, а продажи должны начаться во второй половине нынешнего года. Ранее наш портал рассказывал, что компания Changan начала продажи нового миниатюрного электрокара Lumin. У автомобиля есть все предпосылки стать бестселлером.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+