Новый лифтбек КАМАЗ Темляк 2022-2023 года продемонстрировали на первых фоторендерах

Отечественный автопроизводитель КАМАЗ уже не первый раз говорил о намерении выпустить новые модели для расширения своего ассортимента благодаря созданию легковушек.

Комментировать
Поделиться:
Новый лифтбек КАМАЗ Темляк 2022-2023 года продемонстрировали на первых фоторендерах
 Отечественный автопроизводитель КАМАЗ уже не первый раз говорил о намерении выпустить новые модели для расширения своего ассортимента благодаря созданию легковушек. Не связанные с концерном дизайнеры из редакции naavtotrasse.ru подготовили рендерные зарисовки с участием лифтбека под названием КАМАЗ Темляк 2022-2023 года.

 По рендерным зарисовкам можно сказать о том, что новую модель могли бы выпустить на базе DSMA от компании Dongfeng Aeolus Yixuan Max из Китая. Такая иномарка продается на своей родине в роли недорогого, но при этом комфортабельного авто, которое может конкурировать с японской моделью Toyota Camry.
 
За счет более дешевой платформы, КАМАЗ Темляк смог продаваться по более низкой цене по сравнению с популярной моделью из Японии. За него могли бы запросить 1 млн рублей. Такая цена соответствует стоимости российский «Весты».
 В подкапотном пространстве лифтбека КамАЗ Темляк могут установить турбированные агрегаты с рабочим объемом на 1,5 и 2,0 литра мощностью на 150 и 190 «лошадей» в тандеме с роботизированной коробкой передач на 7 ступеней. В списке возможностей этой модели была бы виртуальная приборная панель и габаритный тачскрин  мультимедийной системы.

 Отметим, что эти фотографии КамАЗ Темляк созданы независимыми художниками и не относятся к планам компаний КАМАЗа и Dongfeng.

240522_136.jpg

 Читайте также о том, что модель «Москвич Арбат»-2139 показали на фото в Сети.

Новый BMW M2 станет последним автомобилем BMW M с классическим ДВС

Как удалось узнать из интервью с представителем спортивного бренда BMW M Франком ван Милом, "заряженное" купе BMW M2 версии 2023 модельного года станет последним представителем BMW M, кто получит старый добрый двигатель внутреннего сгорания.

 Поскольку во всем мире ужесточаются правила и ограничения, а также сроки, установленные для продажи автомобилей, работающих на ископаемом топливе, дни автомобилей, оснащенных двигателями внутреннего сгорания сочтены. Для BMW электрификация уже на горизонте, даже в случае с культовым спортивным подразделением BMW M, возглавляемым генеральным директором Франком ван Милем.  BMW XM — это первая модель электрифицированного будущего подразделения M, которая поступит в серийное производство в конце 2022 года.  Но если вам интересно, какой из автомобилей бренда будет последним, оснащенным чистым двигателем внутреннего сгорания, Ван Мил подтвердил, что это будет предстоящий BMW M2 2023 модельного года.  В интервью немецкому изданию Bimmer Today вернувшийся глава BMW M подтвердил, что M2 станет последним автомобилем M без какой-либо формы электрификации.  «BMW M2 с рядным шестицилиндровым двигателем и задним приводом, безусловно, будет нашей классической машиной для вождения. Мы увидим растущую электрификацию других автомобилей, конечно, в разных формах, начиная с установленной 48-вольтовой дополнительной электрической системы до полностью электрических моторов. С этой точки зрения, M2 будет последним представителем BMW M, который будет оснащен классическим двигателем внутреннего сгорания и без какой-либо формы электрификации», — сказал ван Мил. Тем не менее, если вы все еще опасаетесь появления электрифицированных автомобилей BMW M, M2 станет вашим последним шансом. Более того, он поставляется с механической коробкой передач, которую, по словам ван Мила, выбирают более половины покупателей M2. Серийное производство BMW M2 поколения G87 начнется в конце года в Мексике, поэтому мы ожидаем дебюта в 2022 году.   Не так давно, наше издание писало о том, что "заряженный" BMW M3 Touring будет официально представлен 23 июня. Спортивный бренд BMW M решил отметить 50-летие своего создания на предстоящем "Фестивале скорости", который намечен на этот июнь. Культовое подразделение баварского бренда покажет там мощный универсал BMW M3 Touring на мероприятии, посвященному подъему на холм в Гудвуде.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+