Новый «Москвич» 2022-2023 года на китайской платформе JAC показан на фоторендерах

После ухода материнского концерна Renault с российского авторынка и передачи своей московской производственной площадки, с регулярной периодичностью возникают разговоры, какие модели будут выпускать под возрожденным брендом «Москвич».

Комментировать
Поделиться:
Новый «Москвич» 2022-2023 года на китайской платформе JAC показан на фоторендерах
 Сейчас уже есть данные о том, что это будет не линейка иномарок Renault. Вполне возможно, что на конвейерную линию поставят модели китайского концерна JAC уже с электрифицированными силовыми установками.

 Согласно сообщениям «auto.mail.ru», ведущей моделью может оказаться переосмысленный паркетник JAC iEVS4. По своим размерам он аналогичен с иномаркой JAC S4, у которой длина кузова составляет 4410 мм, ширина равна 1800 мм, высота составляет 1660 мм. Эта модель считается аналогом кроссоверов Kia Seltos или Skoda Karoq из этого же класса машин.

Новинка получит только переднеприводную систему. Под капотом может находиться электрический агрегат с отдачей на 150 «лошадей». На одном дыхании модель с аккумулятором на 66 кВт∙ч проедет 470 км пути.
Сперва на предприятии намерены освоить выпуск JAC S4 с бензиновыми силовыми установками — атмосферным 1,6-литровым мотором на 109 «лошадей» и 1,5-литровым турбированным агрегатом с отдачей на 136 сил. Не исключено, что эти модификации могут выпускать одновременно.

  От иномарок JAC они будут выделяться шильниками «Москвича» и немного переделанными деталями.

MOSKVNEW_002.jpg

 Читайте также о том, что модель минивэна «Москвич Арбат»-2139 показали на фото в Сети.

В России стали чаще брать кредиты на приобретение автомобилей с пробегом в 2022 году

В России банки отмечают повышение спроса населения на кредиты для покупки машин. По итогам прошлого месяца интерес россиян к автокредитованию повысился на 60% по отношению к апрелю текущего года. К марту это 100% рост.

 Если до недавнего времени российские автолюбители брали кредит для оформления сделки на новое авто, то весной 2022 года ситуация изменилась кардинальным образом. На новые модели в мае и начале июня приходится всего 7-8,5% одобренных кредитов. Об этом говорится в исследовании «Коммерсанта».  Усредненная сумма автокредита стала понижаться. По данным портала «Открытие Авто», усредненный чек по займам на приобретение авто без пробега снизился с 2 млн в апреле до 1 млн 900 тысяч рублей в мае. По моделям с пробегом за аналогичное время он упал с 910 тысяч до 905 тысяч руб. По итогам первой недели этого месяца россияне брали среднюю сумму в 1 млн 830 тысяч и 887 тысяч рублей соответственно, т.е. они снижаются вслед за стоимостью машин. К лету 2022 года собственники машин и дилерские центры начали сбавлять ранее накрученные цены. В середине весны автомобили стали продаваться дешевле на 10–15%. Эта тенденция наблюдалась в мае, отметили представители «Открытие Авто». Об аналогичном решении вопроса с покупкой легковушек сообщили и пресс-центры «Совкомбанка», «Экспобанка». У ряда дилерских центров более двух третей продаж за минувший квартал приходятся на модели с пробегом.  Читайте также о том, что кроссовер Hyundai Santa Fe назвали самой угоняемой машиной в стране за пять первых месяцев этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+